Прочие дела домашние

Смотрели фильм "Стиляги"? Как думаете , на сколько четко там показан советский союз?

Отец говорил, что жизнь в ощежитии прказана очень четко.
Комиксово-карикатурно.
Ника ..
Лучший ответ
Смотрела.
До СССР - как до Луны.
начала смотреть, а он оказался музыкальным, не люблю такие
К#
Ксюха ####@@@####
Я смотрела
Но я не знаю почти той жизни
Жизни мажоров и жизни низшего сословия рабочего класса
Обычно в фильмах всегда есть правда и есть приукрашеная или слишком очернения реальность
Во первых просто не существует ничего, что могло бы ЧЁТКО что-либо показать. Ни когда и нигде. Это абусрд. А это кино выполнено в стиле "музакальная драма". Много гиперборирован, но поставлено и сыграно хорошо.
А СССР был очень большой Страной. Вот и потому, в разных местах жили по разному. Были и стиляги, потом хиппи, потом .... Всё это Мода. .... Всё проходит. Мода всегда проходит.
Очень комично в этом фильме, точности вообще никакой.
Rasima4.07
Видела только скриншоты и рекламу. И это не СССР. Потому и не смотрела.

В "9-й роте" - СССР, в "Территории" - СССР, даже в "Старых песнях о главном" - СССР. А в "Стилягах" - нет. По крайней мере, в таком СССР мы не жили.

СССР моих родителей - это "Девчата". Они именно так и жили в детстве и юности. Именно с таким бытом, природой, жизненной философией. А я уже застала нечто похожее на "Любовь и голуби" (дед с бабкой - копия моих).
А вы посмотрите фильмы середины 50-х и сделайте выводы.
Салтунь
Сложно сказать, я в ссср не жила.. А мне там Гармаш на унитазе нравится ))
клюквенно во многом.