Если например взрослый мужик нападает на 11 летнего ребенка за
то, что тот плюнул у него на глазах с гаража на дорогу, и затем хватает
его за ногу и швыряет на землю, но уже на земле. Просто заметил, что
есть такие, которые оправдывают данный поступок. Но не важно,
что говорят всякие кровожадные люди, которые готовы оправдывать
подобные поступки. За такое существует УК РФ Статья 115 Умышленное
причинение легкого вреда здоровью. Вы согласны с этим? Взрослый
мужик не имеет права нападать на 11 летнего ребенка и калечить его.
Прочие дела домашние
Вы согласны с тем, что таким действиям не существует оправданий?
по идее вообще конфликты надо решать словами. не было же там никакой угрозы жизни и здоровью, чтоб лезть руками мужику. Это неспортивное поведение мужика, не равные весовые категории, и более того-преступное. а потом мы можем прочитать в новостях, как молодые люди подростки ни за что до смерти избили таксиста в нижнем новгороде.
.

Бывают такие бесноватые малолетние гадёныши, что убить мало. Например, дети издеваются над животным, щенком или котёнком. Или над ребенком помладше или послабее. Или ведут себя, как подонки. Таких хочется за ногу и об землю....
Мария Ваулина
Поэтому нужно голосовать за евгенику! Мир станет - чище.
малолетний ушлепок плевал на мужика но промахивался? а когда огреб от мужика как положено, то стал скулить о каких- то правах и статьях ук?
мужик абсолютно прав..пусть ушлепок запомнит, что не всегда то ,что он вытворяет будет оставаться безнаказанным ..всегда найдется тот, кто научит его уму разуму,если родители не научили
Светлана Лушникова
Да не имеет значения, что ты думаешь.
Этим ребенком кстати был я, и так делать
нельзя. Учить надо правильно, а чужой мужик
вообще не вправе нападать на беззащитных
детей, как бы то не было. И никаких оправданий!
Не, ну это жестоко, лещей надавать стоит, но вот больше не красиво.
Светлана Лушникова
Детей вообще нельзя бить. И этот ребенок кстати бы я.
Тот мужик мог просто поругаться, и всё, но не нападать.
Поэтому это действительно жестоко. Сажать таких надо.
...я не могу слепо вам верить.
Нужно выслушать того мужчину и того мальчика.
Тогда можно делать выводы о том,
что там вообще происходит.
Тогда можно делать выводы о том,
что там вообще происходит.
Светлана Лушникова
Это было очень давно, и этим ребенком был я.
Мне тогда было 11 лет, а сейчас мне уже 32.
Светлана Лушникова
Так поверьте, что то, что я рассказал, правда.
Я в 11 лет плюнул с гаража, когда в этом время
проходил один мужик, и он меня за это покалечил
уже на земле, после того, когда я спрыгнул с гаража,
и он спрыгнул за мной следом.
Нет.
Время ответа 19.56 23.09.1975.
Детей по умолчанию нельзя бить
Татьяна Адаменко
Бред.
Дети какой возраст?
у меня есть знакомый мужик, ему сейчас 35 лет.
Когда мы говорили, на тот момент ему было 30 лет. И он сказал " ну так я же был маленьким тогда". Он мне дал понять, что тогда он плохо поступил с ребенком, но как оправдание "он же был маленьким". " А сколько это маленьким ты был, какой возраст?" - не выдержал я.
Он задумался. Потом решился -- " мне было тогда 24 года".
То есть в 24 года мужчина маленький и ему можно простить избиение ребенка 8 лет. Он его тогда покалечил, но с материью договорился дело не возбуждать, дал ей 2 миллиона рублей. По тем временам сумма солидная.
И потом нельзя с точки зрения морали и юридической ответственности за проступок, путитать понятие " испугал ребенка", ""подшлепнул ребенка по мягкому месту", и вот совсем страшное " применил физическую силу".
Мне даже по сей день, а мне 40 лет, иногда очень тяжело себя сдержать, чтобы не испугать ребенка лет 12.
сегодняшние дети очень избалованные, нищие мало кто заводит, а вот из богатых семей детей балуют как могут, все разрешают и для них нет табу.
Так вот когда я руку не приложил, но зато так напугал ( как это уже мое дело) реьенка, что он побелел от страха и бросился за помощью от меня. Это как оценивать , по какой статье?
Я не тронул пальцем подростка!
Но если у кого то психика слабая, то мне значит мимо и пройти нельзя.
Я иду год назад по асфальту по улице. Народу много, и старушка лет 85 встала посередине тротуара и смотрит на меня в упор. А я иду, я высокий ( 194 ) и мой шаг длинный. Я очено быстро передвигаюсь , даже если никуда не спешу.
Я её прекрасно вижу, и как она смотрит в мою сторону и уже одбумываю как ее обойти, с какой стороны. Ну не думал же я, что она ненормальная и будет стоять как восковая и смотреть на меня в упор! До последнего думал что она таки сдвинется...ан же нет! Стерва старая, я чуть не налетел на нее. дал разворот вправо, и её сволочь понесло ко мне магнитом. Я встал. Она на меня как замахнется и орет " Ты длинный урод, ты что меня обойти не можешь?"
Ну я опешил...никогда такого не ожидал. И когда ее обогнул и дальше пошел, обернулся...эта идиотка так же стоит и тупо смотрит в толпу.
Так что, я виновен? Я хотел ее сбить с ног? А при моем росте да весе я бы ее завалил да расплющил как грузовик.
Вот поэтому, так нельзя ставить вопрос -хотел ли мужчина его обидеть или просто рукой дотронулся до его ноги. для этого есть милиция, криминалисты, дознаватели.
Я не тронул пальцем подростка!
Светлана Лушникова
Но то, о чем я рассказал, это причинение вреда здоровью.
И этот мужик не напугал, а без предупреждения напал на
меня, следом спрыгнув за мной с гаража, и покалечил.
Не, такие люди больные.
Адекватно, это когда мужик сообщил родителям о некрасивом поступке их ребёнка. А наказывать самому? Кто он такой? Бог, полиция?
Правильно – никто.
Светлана Лушникова
Ага, и этот ребенок кстати был я. Мне сейчас 32.
Этот мужик так меня и убить мог. Тем более, что
он напал тогда на меня, на беззащитного ребенка.
бить детей нельзя. Вообще. Объяснить спокойно что не так-можно. Можно поговорить с родителями, можно даже вызвать полицию, если вообще беда. Бить нельзя.
메이즈 워커는
так его и не били..он стоял на гараже и плевал на прохожих,один из прохожих стянул его с гаража вниз и все..но этот трусливый гаденыш в этот момент вероятно от страха обоср@лся и в прямом и в переносном смысле..судя по его комментам и вопросам он вообще пациент психиатрического заведения и объяснять ему что такое хорошо что плохо бесполезно..но грубую силу он запомнил и и помнит по сей день,поэтому больше не плюется
Светлана Лушникова
Не слушайте этого человека с ником "Мама Чоли".
Знаю я, что такое хорошо, и что такое плохо.
Но этот человек не понял, и выставляет меня
здесь в негативном свете.
Из вашего описания ничего не понятно, много субъективной оценки и мало объективных факторов. Что значит "нападает"? Если ребенок проказничает, а взрослый хочет его задержать, чтобы потом отвести к родителям для разбора полетов, - это вполне нормальное действие.
Светлана Лушникова
Так он не задержал и не отвел к родителям, а именно
напал и покалечил, а потом пошел дальше. И этим
ребенком кстати был я. Мне сейчас 32. Да, я даю себе
отчет в том, что я в 11 лет совершил небольшое свинство,
но так нельзя. А меня тот мужик тогда именно схватил за
ногу, и швырнул на землю. Хорошо хоть, что на траву, а не
на асфальт. А то ведь он так тогда и убить меня мог.
А че ты хотел? Плебеи - чё с них взять.
Не забывайте что, если человеку не позволено по закону лупить, он сделает это после исчерпания терпение.
Светлана Репина
"ВРЕМЯ" - РЕАЛЬНЫЙ ДЕБИЛ со справкой. Поджёг свою квартиру. Мать сдала его в 11 лет в ДУРДОМ. Он стал представлять УГРОЗУ, и матери и младшему брату. ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, как он ЗАЕ-БАЛ РОДНУЮ МАТЬ. Что ей пришлось ИЗБАВИТЬСЯ от РОДНОГО СЫНА

"А-а-а-а, анижидети". Если на то пошло, то либо ни на кого нельзя нападать, вне зависимости от предлога, либо можно в том числе на детей. Иди к чёрту со своими двойными стандартами, моралфаг.
Светлана Лушникова
А мне ты это зачем говоришь? Я сам против жестокости.
Я про слова "иди к черту". Это не ко мне.
такие люди и в правду существуют? .__.
Светлана **********
Ох, это аленький цветочек. Есть много разных людей, с разными наклонностями и сдвигами по фазе.
Светлана Лушникова
Да, лично здесь узнал. И кстати, этот
ребенок был я, и на меня за это в детстве
напал взрослый мужик, и сильно покалечил.
У меня потом после этого нога сильно болела.
Согласна.