Прочие дела домашние

Кк помочь отцу бросить пить

Дoбрый дeнь, мoй oтец aдекватный, нoрмальный чeловек, нo выпивает по многу и уходит в запой на неделюсовсем Становится совсем другим человеком когда выпьет.
Мама oчень переживает и не знает, что делать.

Подскажите, как помочь отцу
психолог
Kulanda Bekjanova
Лучший ответ
В психиатртю, иначе уйдёт из жизни ,,сгорит" очень оано.С работой проблемы, если ещё нет.
Наташенька
Уговорить сходить к наркологу. И кодировка. Надо что бы он сам захотел. Возьмите на СЛАБО:-) Слабо только один ГОД проходить непьющим, кодированным. Ну а дальше видно будет.
нарколог в помощь
Natalia Polomoshnova
Одно из самых больших препятствий в преодолении — это отрицание факта, что ты алкоголик. Отрицание является одной из форм нечестности. Это оправдание с целью: защитить свою свободу пить. «Не так уж все плохо,— можешь ты размышлять.— У меня все еще есть семья. У меня еще есть работа». И у тебя есть, что более важно, твой алкоголь.
Отрицание может помешать тебе послушать друзей, желающих тебе помочь.
Если к тебе подходит член семьи или друг, который беспокоится о том, что ты выпиваешь, то внимательно и честно посмотри на себя (Притчи 8:33). Можешь ли ты прожить без алкоголя целую неделю, целый месяц или несколько месяцев? Если нет, то почему? Не будь подобен человеку, который обманывает сам себя.
Даже когда начинается выздоровление, ты все же должен осознавать опасность отрицания действительности.
«Человек, начавший воздерживаться от алкоголя, может ошибочно поверить, что так как он смог прекратить употреблять алкоголь какое-то время — возможно, он прекратил пить впервые — то теперь он вылечился». Это самое опасное мышление пристрастившегося, и это первый шаг к рецидиву. Если ты хочешь противостоять такому отрицанию, ты не должен оставаться один.
Ты должен, однако, осознавать, что для выздоровления необходимо больше, чем просто воздержание от алкоголя. За алкоголизмом, вероятно, стоят более глубокие вопросы, с которыми тебе нужно встретиться.
Выздоровление также связано с развитием личного взаимотношения с Богом. Однако необходима предосторожность. Любое взаимоотношение — с людьми или с Богом — требует откровенности, честности и доверия. Алкоголизм разрушает эти качества. Их можно развить, но на это требуется время.
Являясь алкоголиком, ты можешь не знать, что значит близкое взаимоотношение. Возможно, ты никогда не имел его. Поэтому будь терпеливым. Не торопись, ожидая, что это взаимоотношение с Богом реализуется автоматически как результат воздержания. Усердно работай над тем, чтобы понять Бога и его качества. Регулярно размышляй; может быть, внимательно читай псалмы из Библии, выражающие глубокие, признательные чувства к Богу и его путям. Ты можешь приближаться к нему в горячей молитве в любое время с уверенностью, что он поддержит тебя «преизбыточной силой» (2 Коринфянам 4:7; Филиппийцам 4:6, 7).
Создатель знает твою конституцию лучше, чем любой человек (Псалом 102:14). Человеческие советники, зависящие от человеческой мудрости, могут оказать помощь; но насколько больше в этой борьбе может помочь Создатель человека! (Исаия 41:10; 48:17, 18).

Обсуди эту информацию со взрослыми людьми и сможете помочь своему папе.
Бесполезно. В данный момент вы ему только мешаете получать от жизни удовольствие. Пока сам не захочет, ничего не получится.
Для начала обратитесь к наркологу, психиатру-наркологу
Ты никак не поможешь.
Дай бог вам силы. И молите своих ангелов.