Прочие дела домашние

Как помочь ему бросить пить? Желание есть, а воли нет.

А при чем тут воля? Что он предпринимал для того чтобы не пить? А помочь очень просто, сделать его пьянку невыгодной ему. В таких ситуациях может и бросит, только на самом деле пьющие люди крайне редко завязывают с этой привычкой и далеко не с первого раза, так что не факт, что это ваш случай. Не питайте иллюзий.
Евгения Ляпина
Лучший ответ
Мой муж "зашивался" на полгода, за это время купили машину, и приоритет сменился!
Поэтому любые траты на запчасти и тп меня не раздражают!!!
Мария Короткая
У всех людей злоупотребляющих спиртными напитками имеется огромное желание бросить пить но, к сожалению это только слова, потому, как это единственный способ, при котором близкий люди прекратят пилить, и начнут выражать чувства сострадания.
Если в действительности имеет место быть проблема алкоголизма, то лучше, чем профессионалы помощь страдающему недугом, никто не представит.
На совесть пробивать бесполезно, наверно это трудно понять, но это болезнь, и её надо лечить.
Юлия Антипова
вот когда у него действительно появится желание бросить пить, он сразу бросит, а это отговорки и ни одна клиника ему не поможет
наверно лучше в клинику лечь, в психо-неврологический диспансер обратитесь.
Нужно оградить его от "компашки",а если он одиночка и такой слабовольный-результат будет нулевым. У каждого алкоголика есть желание бросить, но нет "могочи" это сделать. Нет воли-значит нет мозгов, а без мозгов куда? ? Да не куда...
R)
Ryskul )))))))
Если есть желание, то и воля должна быть. Закодируйте (хотя тоже не выход).
Sveta Pelix
Легче бросить его.. даже если он и бросит, он станет невыносимым, и нет гарантии, что снова не начнет. А Вы имеете право на женское счастье, а счастье ЕСТЬ, его не может не быть
Ирина Дисская
алкоголиков трудно увести от зеленого змея.. . клиника поможет, но надолго ли.. . подумайте быть ли с ним?
Вы лучше себе помогите! Именно Вы нуждаетесь в помощи, поскольку не можете оценить ситуацю и пытаетесь спасти его! Вы уже созависимы!
Н.
Надежда .