Прочие дела домашние
Меня постоянно унижают родственники что делать? Как постоять за себя?
Мне 20 лет, живу с родителями так как так принято в нашей стране, до замужества жить с родителями. Я родилась от 2 брака отца, но в семье по папиной линии на меня все смотрят косо не долюбливают кроме тети и одной кузины. Постоянно во время разговора даже когда говорим только мы в двоем мне говорят замолчи, или когда ты уже затянешься хотя я просто отвечаю на заданный вопрос и пытаюсь поддержать беседу. Я стараюсь не грубить и быть дружелюбной так как не хочу ранить ни чьи чувства и стараюсь некого не обижать. Но и избегать их не получаеться то отец то тетя постоянно заставляют меня идти и общаться с ними. Меня недолюбливает моя сестра так как отец меня отправлял за границу, и что я учусь в дорогом универе нежели ее дочь (моей сестре от 1 брака 40 лет и ее старшая дочь моя ровесница). Я пытаюсь обьяснить тете и отцу что не хочу с ними видеться, но они говорят что мы семья и должны быть дружны, но как быть дружны с теми кто меня постоянно затыкает и смотрят на меня как на аутсайдера? Что мне ответить когда говорят замолчи? Как постоять за себя?
унижай их в ответ
Лезь НА ЧЕРДАК - там тебя доставать будет сложно
Тоже на них гавкни как следует. Пусть сами затыкаются.
Если вы не избавитесь от токсичного окружения, то никак. Если вы живёте по законам своей страны, то ничего не сделаёшь. И желание всем угодить и быть хорошей только усугубляет ситуацию. Что значит, что вас заставляют идти общаться с родными? Что значит, что вам могут сказать " молчи"? Если женщина настолько бесправна, не в состоянии уйти из дома, снять жилье самостоятельно и сидит на шее у родителей до замужества, то только терпеть унижения
Говорят "замолчи", значит и не нужно разговаривать, иногда взгляд бывает тяжелее ответа.Спросят: почему молчишь, скажете, вы же мне говорите "замолчи вот и молчу".Я бы просто смотрела на них пренебрежительно и с ухмылкой, это раздражает, но лучше, чем заискивать.Им это надоест, тогда начнут считаться с вашим мнением.
Спроси их при бате, почему они так ведут себя с тобой и чего хотят добиться своим неуважительным поведением от тебя. Спроси цель всего этого отношения
Наверно они начнут отпираться, что тебе показалось. Тогда скажешь, что такое отношение всегда и только к тебе, что тебе это крайне не нравится, и ты бы хотела взаимнодружественные отношения, но если это невозможно с их стороны, что ты оставишь попытки выстроить с ними дружбу
А после этого, если они не перестанут, можешь в ответ гавкать так, шоб тряслись
постой ровно
Ой тяжело тебе.
если ты девственица приезжай ко мне девочка моя
Светлана Суркова
ПХАХАХА
если ты зависима пока что от бати и кого-то еще - терпи. Как только закончишь обучение - можешь сжигать мосты, ибо какого хрена?
Кого-то избивают дома, а вас отравили заграницу в дорогой университет, проще относитесь, а сестра просто напросто завидует, а отец просто старается казаться ,,крутым“
Ирина Шигаева
Дело в том что отец на дал мне пойти учиться в универ за границу, он разрешил мне пойти за границу на турнир по шахматам и на конференции. Учусь я в лучшем университете страны.
Ирина Шигаева
Ну рукоприкладство было и у меня до 10 класса в школе, а так у меня постоянный абьюз и подруг мне нельзя иметь так как мой отец говорит подруги рушат твой дом и твое будущее и тебя есть родственники вот с ними и дружи.
Ирина Шигаева
Уже нет, так как в последний раз я учинила скандал сказав что лучше б вы меня вообще не рожали и сказала чтобы он ударил по сильнее и успокоился, он до сих пор припоминает мне это говоря какая я мерзкая, и какая я жестокая по отношению к ним.
Выйти замуж побыстрее))
Если ты не терпила, то стоит все-таки на прямую спросить почему они так с тобой относятся, либо просто не общаться
терпи
Aidana Kabdrahmanova
терпила