Прочие дела домашние

Что быстро приготовить ребенку на ночь? (12 лет)

мне не хочется заморачиваться по этому поводу,хочу что нибудь быстренькое и сытное , да без разницы только лишь бы бабушку не разбудить..
Бутерброды с колбасой и сыром.
Виктория Тян
Лучший ответ
На ночь ЖРУТ, чтобы отрастить ПУЗО - тогда пусть жрёт АРБУЗЫ
Лили Марлен
Последний прием пищи в 18 час, при отбое в 22 часа. Ну а так поделись чупиком
Яичницу... Если ловко делать, можно доготовить за 4-5 минут.

Разбить 2 яйца в большой стакан или миску, посолить (мало), вилкой взбить.

Поставить сковородку на средний-сильный огонь, добавить примерно 1 столовую ложку растительного масла (не обязательно отмерять, можно на глаз). Оставить 2 минуты на огне, пусть греется. Можно взять сковородку и наклонить во все стороны, чтобы масло распределилось по всей поверхности.

Когда масло станет достаточно горячим (если пахнет или дымится - давно пора), залить яичную смесь в сковородку, отложить стакан в сторону и быстро уменьшить огонь. Минуту[*] не трогать, потом лопаткой (желательно деревянной) попробовать перевернуть.

Если впервые, оно может и прилипнуть (слабо разогрел сковородку), и порваться. Но всё равно кое-как доготовится.
Если что-то пошло не так, можно снять сковородку с огня и не спеша перевернуть, потом продолжить готовку.

Если совсем прилипло, можно в сковородку добавить пару ложек воды и с лопаткой лего всё отлипнет. Но уже будет не лепешка яичницы, а раздербаненные (не менее вкусные) куски.

Когда будет готово - сверху черный перец.
__________

[*] Зависит от скорости заливки и площади / температуры сковородки. Если совсем медленно заливать, яйцо в сковородке тутже может свернутся и стать "готовым", тогда можно сразу же перевернуть, или сдвигать нижние готовые слои, чтобы освободить место для оставшейся жидкой части.
__________

Если оно начнет хорошо получаться, можно экспериментировать с различными наполнителями, типа сыра / жареного перца / помидорок / зеленого горошка / колбасы... Но в таком случае у каждого продукта может быть немного разный способ готовки, который нужно тупо знать.
Яичница - как пицца, что нашел - то и добавил.
Майя Сухопар
Бутики или хлеб схавать
Тут главный вопрос что есть в холодильнике при этом.
Бутер, особенно черный хлеб масло соль и чай
может быть, вообще не хавать?
Anna Knipp
Iren Миролюбимая если я вообще не буду хавать,то я подохну и стану анорексичной ведь я и так худая , темболее жрать - мое второе имя((9
Бутеры самый нормальный вариант
Можно сардельки отварить? У меня ребенок обожает из мясницкого ряда сардельки для завтрака, очень сытно получается
лобстеров, что за вопросы вообще