Обе женщины мне дороги,общаясь с одной я делаю больно другой,не хочу выбирать с кем продолжать общение а с кем нет.Постоянно одна поливает грязью другую( с женой я больше 10 лет)
Как бы вы поступили на моем месте?
Прочие дела домашние
Жена ненавидит мою маму и мама ненавидит мою гражданскую жену
Может быть вам надо зарегистрировать брак? Возможно одна из причин того, что мать недолюбливает вашу девушку, то что она вам и ей с точки зрения государства, никто. С другой стороны. Вы взрослый человек. И если посмотреть на вашу ситуацию с точки зрения Библии, то жена (но я имею ввиду законную), является самым близким для вас человеком, даже ближе чем родители. В Бытие 2:23,24 говорится следующее:"И сказал человек (Адам): вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть". Муж и жена это одно целое, одна плоть. Так нас сотворил Бог. Конечно все ситуации индивидуальны. Но все же: когда мы являемся детьми, родители являются нашими воспитателями и советчиками. Когда мы создаем брак, родители остаются в роли наблюдателей или гостей. Конечно, с ними нужно и дальше поддерживать отношения, помогать им, проявлять любовь. Но, жена всегда на первом месте. Если у вас есть дети, и они станут взрослыми, все равно жена это тот человек, с которым вы и дальше пойдете по жизни. А у детей появятся свои семьи и своя жизнь. Есть в Библии заповедь "Чти отца и мать" (Исход 20:12), но это не входит в противоречие с тем, что Библия советует мужьям : "Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь,..." желаю вам найти гармонию в семейных отношениях. Успехов.
Маму можно понять, "гражданская жена" это просто сожительница.
Я бы (при условии, что подруга помирится со свекровью), женился по настоящему,
поставь условия и той и этой когда будут все рядом ...или или а то уеду подальше от всех....вы меня скажи держите в постоянном стрессе мне так жить больно и не комфортно ...поверь замолчат ....это первичная реакция всех мам на невесток ....
определяйся или женись или уезжай подальше мать не травмируй
запретите и той и другой обсуждать или не слушайте, что они говорят
Гражданская-не жена,а сожительница. Может это и не устраивает мать. А вот жену стоило бы на место поставить. Они могут враждовать между собой...но тебе не кажется,что со стороны твоей сожительницы не красиво поливать грязью мать
Разведись с гражданской женой и женись на военной жене.
Попроси их не обсуждать друг-друга в твоем присутствии да и все.
Этот вопрос нужно было решать с самого начала. Соберите их вместе, скажите, что осточертело выслушивать их бред относительно друг друга.
-Не заставляйте выбирать между вами, потому что в конечном итоге, вам обеим это может не понравиться.
На твоём месте я бы ограничил доступ им к друг другу.Всё ппросто