Прочие дела домашние
У вас бывало,случайно встречали на улице или где-то людей,которых знали ранее,были вам неприятны?и портилось настроение
Например давно учились в одном заведении, даже если в разных классах или на разных курсах, или работали вместе когда-то
Часто, токсичные люди
Катя Sh
Токсичные отходы есть, ядовитые слова и замечания есть, а вот токсичных людей нет - это дурной новояз какой-то, арго.
Катя Sh

Расскажу историю, которую прочитала у кого-то из советских писателей
В Ленинграде до войны жил был один подросток. В то время домашние телефоны были редкостью, а телефонные справочники были в открытой продаже и лежали в узлах связи, там были указаны фамилии людей, их адреса и телефоны
Парень вычитал забавные фамилии в справочнике - Пёсина, и Собакин
И развлекался тем, что звонил по телефону Пёсиной и просил позвать к телефону Собакина, и наоборот, звонил Собакину и просил позвать Пёсину
Разумеется, получал свою долю ругательств, как телефонный хулиган
Телефоны тогда были без определителей номера
Началась война, затем блокада
Парень ушел на фронт
После, когда вернулся после войны, возмужавший, прошедший бои, в свой город, "знакомый до слёз", переживший ужасы блокады, бомбежки, голод, смерть, ходил по улицам, вспоминал довоенное детство, мирную жизнь...
Увидел старый телефонный справочник. Из уличного телефона-автомата набрал номер. Попросил позвать к телефону Пёсину...
Ему отозвался слабый голос: "Ты еще жив, сволочь?!"
Вот и я - встречаю такого человека, думаю "ты еще жив..." Без злобы. Настроение уже не портится. Всё в прошлом
Началась война, затем блокада
Парень ушел на фронт
Ольга Княжева
И правильно!
По поводу рассказа писателя, для меня показался неправдоподобным тем, что после войны он стал опять звонить Песиным.
В реале не стал бы человек прошедший войну этим заниматься
Галина Васильева
Жутковатая история.
Галина Васильева
Могли бы думать что-то другое, скажем: "Что у них на ужин?" или "Как здорово, что они к мне не приходят".
Такого что-то не припомню, но видел несколько раз давно не виденных знакомых, к которым отношусь вполне нейтрально, но они меня совершенно не замечали.
да, недавно встретились, чел сходу спрашивает: ты торчок? обидело, потому что правда
Ольга Княжева
Жесть. Ну так завязывайте с этим!
Да и его это не касается
Бывает такое , но настроение на долго не портит. Мне ж не жить с ними. Прошла мимо и всё
в провинциях так..ажно на другую дорогу переходишь..а в больших, кайф, никто тебя не знает))
Ольга Княжева
Парадокс, но даже в мегаполисе такое может случиться. Да, именно важно на другую сторону улицы! И нос по ветру!
Да, бывало такое...