Прочие дела домашние
Почему после поздравлений от свекрови портиться настроение?
Свекровь любитель длинных поздравлений "со смыслом".Не понимаю как можно поздравить человека .чтобы у него испортилось настроение. Скоро у меня день рожденья, вот морально готовлюсь слушать ее бред. Искренности не слышу в ее словах, только красивые фразы о смысле жизни .Ей 70 лет-считает себя самой умной и продвинутой по всем вопросам :) Или это маразм уже?
потому что вы понимаете, что поздравление не искренне, чувствуете расчет со стороны свекрови.
вместо того чтобы вас искренне поздравить она откровенно лицемерит, что вас и огорчает. (ведь если не поздравлять вовсе - значит быть некультурным и невежливым человеком, поэтому и старается изобразить культурную и хорошую свекровь, особенно если это происходит прилюдно)
Это ваш характер. Свекровь тут не при чем.
Проблема у вас в голове... вы уже заранее настроены на негатив... абстрогируйтесь...
Если свекрови 70 лет то вам уже примерно пятый десяток.
Это климакс, от него всегда перепады настроения.
Если беситься из-за того, что один человек не похож на другого, то это не жизнь. Принимайте людей такими, какие они есть. Реагируйте на них как на погоду, которая не нравится, но пройдет без ваших усилий.
А чего так предвзято? Мама твоя, небось, не бесит поздравлениями?
ну и выслушайте. с вас не убудет. и поблагодарите. и живите дальше.
Терпите, Господь сниспослал испытания, за грехи Ваши.
Запомните свекровь - это женщина, которая родила и вырастила вашего любимого мужа.
Надеюсь, свекровь тебе на день рождения подарит орфографический словарь.
Можно не слушать, а просто переждать, думая о своём
вы любите её сына? если да то будьте благодарны хоть за это.
Предложите ей написать, скажите, что очень цените ее советы и лучше их прочитать в одиночестве, а то остальные скучают. Вероятно, ей нужно не столько дать вам советы со смыслом, сколько внимание всех присутствующих. А написать ей вряд ли захочется, да и пусть пишет, бумага стерпит. Да, не понравится ей, но и пыл остудит.
Не обращайте внимание, скорее всего подавляет вас, вампирит
Ну вы ее не любите, она вас не любит. Все закономерно. Думаете вы будете любить избранников своих детей?
Кристина Сас
а вдруг будет
Уважения побольше и всё будет хорошо. Люди прожившие долгую жизнь действительно имеют богатый опыт и хотят им поделиться с близкими, но ...Как правило близкие об этом ничего не хотят знать, а зря... Потерпеть пять минут её речь не сложно.
Попробуйте во время поздравления мысленно что-то напевать или читать стишок. Не слушайте, просто ждите окончания текста. Потом поблагодарите длинно (в ее стиле) - типа, отомстите), толкните ответные пожелания. Пусть и вас долго слушают.
Поздравьте её первой. Поздравьте с тем, что именно она подарила Вам самый лучший подарок-Вашего мужа. Она воспитала его таковым. Вы поддерживаете её воспитание, понимая всё заслуги матерей, а особенно свекровей.
это маразм уже)