Прочие дела домашние

Почему при общении со свекровью ухудшается настроение, депрессия начинается, даже если говорим о пустяках.

А ты уже заранее настраиваешься на негативный результат. И даже ожидание выматывает. Постарайся никак не реагировать на нее. Если она энергетический вампир, то она тогда будет пробовать тебя раздражать, а если нет, то это твои фантазии и заняв нейтральную позиции ты от этих ощущений избавишься
Танюшка И Ромка Агеевы
Лучший ответ
наверное, потому что вы ее не любите. или вы думаете, что она - "энергетический вампир"? скорее, причина - на поверхности.
потому что она не ваша мама.
не общайтесь или поменяйте к ней свое отношение. Она вряд ли будет подстраиваться под вас.
Akerke Fayzulla
Лучше вообще не общаться. Я своей тещи смерти желаю, тем самым беря на себя большой грех. Не стоит оно того... это говно.
Человек вампир, есть и у меня такие родственники, стараюсь просто поменьше с ними общаться, придумываю различные предлоги, только чтобы не встречаться. Уходишь от них как выжатый лимон...
Просто Эля
Надежда Паюсова Да и у меня такие есть, но я с ними не общаюсь, а с ней НАДО, что делать... хоть разводись...
потому что вы не в своей тарелке
ваша взрослая позиция борется с детской
а взрослая устает и болеет
можете простить ее через техники прощения в принципе любые и тогда она отвянет, а вас будет оставлять равнодушной или будет забавлять
Надежда Паюсова ТАКАЯ не отвянет.
потому что любое сказанное Вами слово может быть использованно против Вас и Вы об этом знаете) )
Надежда Паюсова АААА, 100-% попадание!!!
А почему у меня улучшается настроение когда разговариваю с тёщей?? ? =(
Ольга Зенина
Надежда Паюсова Вы иронизируете? Если ухудшается, то может, она вас слишком много поучает?
Ольга Зенина Конечно же иронизирую. Ответы на вопросы данного характера буквально всем известны. Так зачем спрашивать у всех, если вам самой известен ответ?!
У меня тоже бывает так.. . вопрос в Вашем к ней отношении, если недолюбливаете, то и поздравление из ее уст будет неприятным, а если положительное отношение, то возможно она энергетический вампир. Раньше не верила в такие понятия, пока сама не столкнулась, пара минут разговора - и как выжатый лимон. Выход: ограничить общение ( постарайтесь пореже ), не допускайте, чтоб вывела на негативные эмоции, психологическая защита ( представляйте вокруг себя щит любимого Вами цвета ).
Мадина Кумар
энергетический вампир! у меня есть такие родичи. стараюсь с ними не общаться без особого повода. отпустите и всё!расслабьтесь) примите, что Вам от неё не избавиться, так к чему думать, что она вгоняет Вас в депресняк? просто расслабьтесь, чаще улыбайтесь и говорите на отвлечённые темы) работает)
Ina Rusaka
Надежда Паюсова Спасибо, попробую, я на не из-за этого срываюсь, рыкаю, а так не хочется отношения портить, получается ей уподобляюсь...
Свекровь - вампир. При общении с ней руки держите в карманах и стройте там дули в ее направлении. Депрессия начнется у нее.