Прочие дела домашние

Что предложить почитать сыну (7 лет) приключения

Какие приключения? В школе Денискины рассказы предложили. Слабо, видно, что уже надо взрослее
Все про Незнайку
Волшебник Изумрудного города
Путешествие Голубой стрелы (Джанни Родари)
Все про Чиполлино
Все про Оле Лукойе
Буратино - наверное, уже у вас пройденный этап )
Сказки Пушкина. Вполне приключенческие. "У Лукоморья дуб зеленый" - драйв!
Былины. Про трех богатырей, про Бову королевича, про Соловья-Разбойника, про Снегурочку, про Мокошь, сказочных птиц Сирин и Гамаюн
Про зверей - произведения Виталия Бианки, Сетон-Томпсона, Пришвина, Киплинга

Сказки - ну, не знаю, насколько они приключенческие...
На ночь вечерние сказки можно читать - сказки Ремизова. Они очень сонные такие ) Бормотание, аллитерации невероятные. Тоже что-то языческое, дохристианское )
Бажов, Уральские сказы
Сказки - любые. Русские, немецкие, кавказские, народов мира
Сказки Гофмана, сказки Андерсена - читать, не перечитать

Детская энциклопедия "По морям вокруг земли" - про географию, про пиратов, мореплавателей. Это и 10-летнему будет интересно
Наталья Евсюкова
Лучший ответ
Любимец
(Кир Булычёв)
Лена Ковзель
Приключения Тома Сойера.
Витя Малеев в школе и дома.
Мумми-тролль и все остальные.
Сказки лисьего леса. (серия книг).
Чудесное приключение Нильса с дикими гусями.
Рикки-тикки-тави.
Маленький Мук.
Приключения барона Мюнхгаузена.
Путешествия Томека (серия книг), но это для постарше чуть-чуть, хотя сойдёт.
ПУТЕШЕСТВИЯ ГУЛЛИВЕРА
Наташа Корнева
Ведьмак книгу предложи, годная, но если он не хочет читать то не заставляй
Юля Липатова
Булычев. Думаете будет?))))
Юля Белик
Наталья Наумова хотя бы мама с удовольствием прочтет)
Хм... Пусть Жюль Верна попробует осилить.... Хотя бы "Вокруг света за 80 дней" или "Пять недель на воздушном шаре"
Приключения Незнайки (все части), Пеппи длинный чулок, Малыш и Карлсон , Приключения Чипполино, Петешествие Нильса с дикими гусями, Винни Пух
Юлия Вагнер.
Джоджо
Война и мир Л. Толстого, пусть читает, хватит на долго
Полина*_*
Что нибудь там где есть матюки кровь и голые сиськи
муму
Юля Макарова мы в 7 классе вроде читали
Наталья Наумова зашибись приключения...
три мушкетёра
Наталья Наумова вариант хорош! но наверное много политики для только входящего во взрослую жизнь
Того же условного Робинзона Крузо