Прочие дела домашние

Как сделать правильный укол себе

Главное, когда Вы делаете укол в ягодицу, постараться, что игла попала именно в мышцу, а не осталась в жировой прослойке – иначе лекарство будет потрачено впустую.

Я не могу различить на своей ягодице-где мышца а где жировая прослойка. что делать
делай в бедро
Ольга Ракута
Лучший ответ
Светлана Демина в бедре одни мышцы да
Ольга Ракута там еще внутри есть косточка
Ольга Ракута женская попка мягкая ))
в жировую прослойку тоже можно. При подкожном введении лекарство именно туда и вводят.
ягодицу примерно делим на 4 части, - верхний крайний квадрат. Чуть повернулись и не промахнётесь, резко воткнули иглу. Всегда сама себе уколы ставлю.
Первый раз слышу про жир... недавно колола курс, практически бескровно. А что, кровь- признак того, что попал в жир?
Elena Osipova
Светлана Демина кровь признак того что попала в сосуд. и я постоянно в них попадаю. ни одного укола чтобы я не попала в сосуд
В ногу делайте. Намного проще. Вы можете это место задать одной рукой,как раз мышца так прощупывается легко.
Научись вначале правильно устраивать ПРИКОЛ
Tani Golovina
Смотря что вы колете себе.
Инсулин можно под кожу, если инъекция в/м антибиотика, вы сами не сможете, будет потом абсцесс, если введете неправильно и не туда.
нужно знать еще куда можно вводить иглу, а куда строго запрещено.
И как минимум сами себе люди не делают уколы, это противоестественно.

ПС. Решил добавить.
Укол делается в/м на всю глубину иглы в верхний наружный квадрант ягодицы.
Вам нужно потренироваться на другом человеке -будь то мужчина или женщина -роли не играет.
В противном случае, потом попадете к хирургу .
Sabina Ramazanova
делать под углом 90 на всю иглу --__+
Пистолет купите для уколов, многим значительно облегчает жизнь
Если игла длинная, проблем не должно быть. Просто втыкаешь 2/3 и вряд ли там жир будет, ну хотя я не знаю, моя попа возможно худее намного ))
На 4 части булку нужно делить и в верхнию часть колоть.
руки базуки 2
Жанна Ганесто
лучше попросить кого-то, это упростит действие
думаю тебе лучше в ютубе посмотреть нежели у "умов мира" тут спрашивать
Светлана Демина я сделала всё как на ютубе. воткнула как показывали. выдернула иглу. у меня пошла кровь с ягодицы. а на ютубе нет.