Прочие дела домашние
Ответственный за питание в школе ворует деньги
У нас в классе назначили мальчика отвественного за питание. Я как и моя подруга регулярно приносили деньги за обед в столовой (мы приносили по сто рублей, сам обед около 85). До меня из уст этого самого одноклассника дошла информация, что часть денег, которые ему сдают он оставляет себе. Начнем с того, что мне и моей подруге классная руководительница сказала, что мы должны ей аж 300 (я) и 200 (подруга) рублей, хотя точно помню, что эта подруга каждый день приносила за питание, также и со мной. Завтра намерена идти к классной руководительнице, дабы та сняла с должности мальчика. Все же интересно есть ли по этому поводу какие-либо статьи уголовного кодекса? Можно сказать, это кража денег
Конечно это кража, конечно это уголовка
Так не сдавайте. Только под роспись.
Пиши заявление в полицию и жалобу в Обрнадзор...
питание оплачивается через Госуслуги. не надо сказки выдумывать. и обед стоит примерно 250 рублей
Анна Панкратова
В чем смысл вашего сообщения? Вы учились в моей школе или городе, знаете как все работает? Или думаете, что у всех школ мира Единая платежная система за питание и его стоимость?
Он берет процент за свои услуги, всё нормально, это не воровство, а законная бизнес-модель
Анна Панкратова
Он не имеет права этого делать, никакого бизнеса здесь нет
Кто этого мальчика назначил, к тому и вопросы
это россия детка
Анна Панкратова
Самому мальчику 13 лет
Сама займись
че такого
Денежные средства за питание перечисляются родителями на счёт компании(безналом), которая осуществляет эту услугу...
будет хорошим зампотылу, на худой конец прапорщиком
Что за бред? Не может быть какой-то мальчик ответственный за ДЕНЬГИ! Это может быть ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫЙ!!!!!!!!!
Люба Филатьева
да ладно вам пусть школота спамер почувствует себя немного взрослым на какое-то время,это они так сейчас самоутверждаются.
а чё такое до сих пор..просто у нас система регулировала бабки...
Тайное хищение имущества считается распространенным видом преступления. С какого возраста несовершеннолетнего могут наказать по уголовной статье? Российский уголовный закон определяет основной возраст — 16 лет. Установлен повышенный возраст для статей за развратные действия, привлечение несовершеннолетних к краже, иным злодеяниям — 18 лет. За кражу подросток отвечает с 14 лет. При обнаружении в составе преступления признаков деяний, за которые наступает ответственность с 16 и 14 лет, правоохранительные органы выбирают статью с общим основанием. Например, 15-летнего подростка привлекут по общей норме (ст. 158 УК РФ) за кражу, если он украл предмет, являющийся исторической ценностью (ст. 164 УК РФ). Малолетних к уголовной ответственности не привлекают, однако, с 11 лет они могут помещаться в специальные закрытые заведения учебно-воспитательного направления для исправления воспитания и профилактики уголовно наказуемых деяний.
Подробнее на Правовед.ru : https://pravoved.ru/journal/krazha-nesovershennoletnim-osobennosti-prestupleniya/ . НО ВОЗМОЖНО ЕМУ ГРОЗИТ УЧЁТ