Прочие дела домашние
Нужна помощь который раз родители подозревают меня в том что я ворую деньги из копилки семьи! что мне делать ???
я всегда говорила правду и я ничего не брала!!!да ещё и бабушка вечно поясняет маме всё совсем не так как было!!! мне никогда не верили!!! я даже хотела покончить жизнь самоубийством!! но как только мама услышала она пришла в ярость теперь они открывают окна только когда меня нет дома!!!что мне делать
установите или диктофон или камеру (чтоб никто не видел) -будет возможность потом показать родителям. Если вам позволяет возраст-уходите от родителей и живите отдельно. А лучше поживите у других родственников временно... А еще сходите к психологу (можно школьному) он вам поможет-раз родители так отреагировали. А вот самоубийство-это не выход да и грех большой. ЖИЗНЬ на улице не выход.... а знаете что? Обратитесь в СОЦИАЛЬНУЮ службу по делам детей-там далеко не равнодушные люди.. кстати вас могут временно изолировать из семьи. (по вашему согласию). А еще сходите в церковь и поставьте свечку "за здоровье своего обидчика и врага"-он сам обьявится (попадется) на воровстве.
Не завидная ситуация. Однако если есть факт пропажи, значит кто то его совершил. Было бы не плохо, если вам удалось бы доказать виновность иного лица. Хотя скажу честно, задача не из простых.
Если ты не берешь - кто-то берет? Узнай кто берет деньги и зачем и поговори.
Я вам, юная леди, очень сочувствую, понимаю что такое отношение родных очень тяжело переживать. Попробуйте поговорить с родителями, скажите им так, -"мама, папа, я вас очень люблю и мене очень больно и обидно слышать от вас, моих самых родных людей, такие обвинения. Я никогда и не думала даже копейки взять без вашего разрешения. А чтобы вам было спокойнее и я не переживала, прошу вас купите замочек на который сможете запирать семейные деньги. Так будет спокойнее и мне, и вам" Удачи в решении проблемы)
нужно разоблачить настоящего вора!!
если возраст позволяет, уехать куда нить от греха подальше
Ну, мысли о самоубийстве вообще глупость. Вы же не брали. Вы честны перед ними и перед собой. Не о чем беспокоится. Всё разрешится. Так бывает, забудут, что потратили, что в долг дали и др. А деньги скользкая тема и копить их лучше в надёжном месте, на счёте.
У многих так бывает. Кого-то обвиняют что он курит и постоянно ругают, кому-то говорят что напился как свинья, хотя выпил бутылку пива. Конечно это так обидно, что иногда просто трясет от злости.. . А что делать-то? Ничего и не сделаешь, просто проще попробуй отнестись к этому. Если переживать по всякой ерунде, то долго не прожить...)
если есть бабушка или дедушка в другом городе\деревне езжай к ним с родителями тебе неужится
и успокоится