Прочие дела домашние
Вы в детстве воровали деньги или вещи у родителей?
А если бы дочка 9 лет у вас украла вы бы её наказали?
Я бы уже в земле разложилась, если бы я так делала.
Мне всего хватало.
даже мыслей не было.
не воровала, с дочерью бы сначала поговорила, если ситуация повторилась бы, тогда да, наказала бы
Айгуль Урмурзина
Как наказала?
В 6 лет услышала фразу "положить деньги на книжку".
Мама дала деньги, чтобы я отнесла долг бабушке, а бабушка сказала, что ей не надо возвращать долг.
Так вот эти "лишние" деньги я принесла назад домой и положила в букварь, который мне купили к школе.
Когда выяснилось, что деньги до бабушки не дошли, я сказала родителям, что они лежат "на книжке".
Нет. Мне всё поедоставляли, и никаких ограничений. Не вижу смысла воровать
А тут стоит для начала подумать о причине, почему такой маленький ребёнок начал воровать, не сами ли родители виноваты.
Какое воспитание дали ребёнку, что ребёнок видел и видет в отношениях родителей и т. д.
Вообщем виноваты только сами родители!!!
Айгуль Урмурзина
У меня сестра ворует
Нет, у меня и так всегда были карманные деньги, как только я научилась их считать. Также после похода в магазин сдачу никогда не забирали. И бабушка в день пенсии одаривала всех внуков. Так что у меня всегда имелись не только карманные деньги, но и существенные для ребенка накопления.
Единственное, что мне было запрещено - трогать без разрешения мамину косметику и "бабушкины брошки "(шкатулку с украшениями). Я этим правилом конечно же пренебрегала, брала потихоньку, потом возвращала на место.
Дочери как раз сейчас 9 лет. Точно так же ей покоя не дает моя косметика-парфимерия. Я особо не ругаю, главное чтоб ничего не портила. Один раз пошли в поликлинику за справкой, я только на улице при солнечном свете рассмотрела, что у нее моська в пудре, румяна на щеках и ресницы накрашены аккуратненько так, что не присмотришься не заметишь. 7 лет ей было. Вернулись, умылись.))
Нет, у нас на холодильнике россыпью лежала мелочь, можно было брать на мороженое/ пирожное
Я только помню, что любил воровать что-то, что можно съесть, включая помаду. Почему-то мне нравилось её есть.
Зависит от обстоятельств. Может, заставил бы убираться или что-то сделать за это.
По сути да. Я типа делала обмен мелких купюр на большие. Мама мне часто такой обмен устраивала. Я привыкла) Потом уже без спроса химичила)
Удивились, как это я столько насобирала) Я не тратила, складывала в рамочку для фотографии) Так что меня не ругали, а даже похвалили за умение копить)
у родителей и приятелей никогда, в садике мог что то приписднуть типа пары игрушек или вкусняшек лежащих на столе
Не воровала. А дочку наказала бы за такое.
Айгуль Урмурзина
Как наказала?
нет.
Нет. Мне было года 4 мы всей семьей пошли в гости. Там тоже были дети и игрушки. Среди игрушек были маленькие машинки. Такие красивенькие, что я не удержалась и взяла одну. домой. Не помню как, но о пропаже машинки стало известно всем и у меня ее нашли. Меня взяли за ручку и всю зареванную повели возвращать машинку. Было стыдно, обидно, горько... и так хотелось эту проклятую машинку.... что больше никогда чужого не брала. Уже 60 лет помню ту горечь, плохую дорогу в темноте и свои слезы...
На кой мне родительские вещи? У нас размеры разные были..
Карапузом воровал игрушки, но редко.
А потом если б своровал у родителей что-нить, то огреб бы от отца ремня по полной. Так что никакого воровства, все по-честному.