Прочие дела домашние

Недопонимание с родителями! нужна помощь срочно!

Крч, рассказывваю с самого начала. у меня никогда не было личного пространства (родители постоянно проверяли телефон) (мне 13)+не понимающие родители. в общем, я часто сидела в телефоне (общалась с друзьями, смотрела видео, учёба итд) родителям это конечно не нравилось, и меня заставляли убирать телефон. и вот в один я забыла сказать маме когда я вышла из шкилы, села на автобус и пр. когда я пришла, мне устроили допрос (что то типа: зач тебе телефон итд) и сказали положить телефон на стол, потом мама убрала его куда то. потом папа поехал в магазин, и я поехала с ним. когда я пришла, мама сидела в моем телефоне, и начала спрашивать тип где у меня вк, вайбер, ватсапп итд (у меня были скрытые прилки и соц сети были там) я начала придумывать отмазки (так как не хотела чтобы прочитала мои переписки, там были маты, переписки с крашем и много чего) в итоге пыталась выхватить телефон из рук матери, не вышло. потом папа выхватил у мамы из рук телефон и разбил об кафель. с того момента прошла месяца 2,мб побольше. я начала копить на телефон, к слову, сейчас уже есть сумма, чтобы купить новый. мама не против, а папа.... очень против, говорит типа, будет 18 уедешь от нас, и делай чё хочешь. по словам мамы, если к папе некоторое время подлизываться, то можно получить что угодно. и прошу вас помочь, как можно подлизаться к папе, и как сделать так, чтобы они не проверяли мой телефон. вы даже не представляете, как стыдно ходить с кноп. телефоном, когда у всех новые айфоны, самсунги итд. не хочу быть как оторванной от современной жизни. пожалуйста, я прошу помочь мне, давайте без шуток окда
конечно
Кайлас Кайлас
Лучший ответ
Если в 13 лет ты делаешь что-то, что твоей маме знать не следует, то ты делаешь неправильно.
только посочувствовать
Вот думаешь тип родители творят дичь да? Но это с другой стороны, я тоже сижу щас (мне 19, у меня первый личный телефон появился в 15 лет, до него я ходил крапиву палкой бил. А сейчас думаю, если у меня будет пездюк, то он получит телефон и комп не раньше 16, а то такой долбанавт вырастет... Но если так подумать, они все еще расценивают тебя как ребенка, что так и есть. И пытаются оградить от современных реалий. Думаешь все те кто ходят с айфонами или самсунгами и т. д. отличаются большим умом? Все что у них есть это телефон, решебники всякие, соц сети, и прочая хренотень. "Если умеешь обратить, обращенное на тебя, то ты не победим"
Merei Ablaevna
Я тебя прекрасно понимаю. Сама вот уже 2 года хожу с этим дурацким кнопочником. Родители просто нас любят и желают нам добра. Они считают, что соцсети - вред для психики, но это смотря, какой контент ты там смотришь, читаешь (чаще всего это то, что нам просто не нужно). В том, что тебя на кнопочник посадили - чисто твоя вина. Мои родители тоже против того, чтобы я со смартфоном была, но согласись, он удобнее, чем кнопочник.
Если лет 16-17 просто сиди и жди 18, сейчас смысл покупать новый? Опять разобьют раз уж люди такие невменяемые. Не было такой ситуации в детстве не могу больше ничем помочь, да и какой смысл стыдится ходить с кнопочным телефоном, мне вот всегда было плевать на мнение окружающих, у меня есть круг близких людей которые понимают мою ситуацию, а на остальных плевать
Хватит каверкать школу шкилой
На какие такие доходы в 13 лет ты накопила на телефон?
Мария Колесникова откладывала с карманных, и я не собираюсь покупать самые новые телефоны
Ну я не знаю, сочувствую ткбе, мне 13 лет, папа добрый мама тоже в принципе, да у меня тоже бывает папа злой, короче после того как придёт домой спрашивай ка кна работе? Типо как дела? Что новго? Если люьит чай сделай ему чай, незнай, скажи мне что лбьит твой папа, я возможно помогу тебе с советами