Прочие дела домашние
Почему сейчас всё больше мужчин ходит с бородой? Раньше гораздо больше было гладко выбритых
Стал замечать в последние годы всё больше мужчин с окладистой бородой и мощными усами, даже не щетиной. Это писк моды такой что-ли? Я думал, она прошла ещё в начале прошлого века, это же неопрятно
Не знаю у кого как, может кто-то следует моде, но я бреюсь раз в 2-3 недели. До густой бороды не довожу, но и гладко выбритым бываю редко. Причина? Я не работаю в офисе, на сцене или там, где нужно быть красавчиком. У меня нет жены или девушки. Я не хожу на свидания и не стремлюсь к знакомствам. Мне фиолетово как выглядит моё лицо, до тех пор, пока это комфортно для меня. Смысл мне тратить пену, лезвия, время на эту процедуру, чтобы каждый день быть гладко выбритым, если это не имеет для меня смысла?
лезвия стали дорогими
Наталья Мельникова
Ну не особо-то и дорогие. Я покупал весной 8 штук за 1500
Мой папенька всегда ходил с усами и с бородкой. "А-ля Николай Второй". Капитан минного тральщика, Минная гавань. Давно умер.Таллин. "Мужчина без усов то же, что женщина с усами"- Козьма Прутков
Наталья Мельникова
Ну это в те времена. Сейчас всё-таки глобализм
Анастасия Рязанцева
Вам еще про Первую мировую рассказать? Там прадед, бравый артиллерист. С бородой и с усами. Прапрадеда могу "выкатить". Закончим.
Ленивые.
Так же,как и мода на татуированное тело:омерзительно смотреть,как на молодой девушке нет живого места на коже,вся изрисованная...
Падки на моду те,кто не знает,как привлечь к себе внимание!!!
Или все парни носят укороченные брючки ,чтоб видна была голая щиколотка,как педики...в мороз!!!
Наталья Мельникова
Не так уж и много тех, кто ходит с оголёнными щиколотками
Ну, естественно, мода. Ты чë, с Луны?
Наталья Мельникова
Нет, с Земли
Мода такая. У меня муж и младший сын носят бороду. Но не огромную, а эспаньолку.
Наталья Мельникова
Когда суп едят, капает?)
идиотская мода на бороду началась года четыре назад.смешно смотреть как дрищи смазливые 20 летние растят бороду чтоб выглядеть мужественнее.
Наталья Мельникова
Да даже не 20-летние. Мой отец побрился недавно полностью, так у него даже спрашивать паспорт в магазине стали)))
Религия. Сейчас и хиджаб носят, и крест, и бороды. А в СССР этого не было
Наталья Мельникова
Да охерели, расплодили мусульман, согласен. Но даже местные мужчины бородатые теперь
г0мосеки придумали такую моду - бородёнка, татухи, короткие штаны и т.д.
Наталья Мельникова
Самый прикол в том, что многие из них ходят в футболках типа славяне и тд. Видел чела, он бороду в косичку связал
потому что импортные лезвия стоят дорого!

Наталья Мельникова
Да не особо дорого. Я покупал 6 штук за 1400 ₽
Цепная реакция, люди повторяют друг за другом.
Модно
неприятно каждый день бриться и выглядеть как баба
Наталья Мельникова
Причём тут как баба?
Я тоже заметила. Может им брится лень
Возможно дело в религии этих мужчин. В некоторых религиях (которые я знаю) например Ислам, люди, верующие в эту религию мужчины отращивают именно бороду, а не щетина или усы, порой бывает борода и усы одновременно.
Наталья Мельникова
Я знаю, христианство тоже против бритья. Но неужели столько мусульман стало?