Прочие дела домашние

А вы знаете, зачем лично вы пришли в этот мир? Задавали себе такой вопрос? Предполагаете ответ?

Aidulek B.a
а мне другой нравится анекдот... попал чел в мир иной и в рай)
а там изобилие, райские сады... а за стенкой плети, сковородки, ад...
его ангел приглашает, показывает все блага ...
- а эти чего так мучаются ?
- что напридумывали себе - то и получили)

я живу , что бы жить. иного смысла тут нет. это может быть конечной станцией. во что я и верю.... собственно говоря. остальное все придумки управленцев)))
Асема Шермаханова
Лучший ответ
нет, не задавала и не хочу, раз дал мне господь жизнь, значит я точно нужна для чего-то
Конечно, знаю. Я неотъемлемая часть бытия.
Да!
Потому что я слишком аxyeнен... без меня мир был бы неполноценным. Я дар богов.
Этот вопрос мучил меня с раннего детства. Теперь знаю.
Tatiana Untilov
чтобы быстрее закрыть этот грешный мир
Ответ очень простой - это не нашего ума дело. Вот мошки зачем в этом мире? Им не стоит знать, что только для того чтобы птички их кушали)) мы точно нужны))
Чтобы жить и радоваться
Алёна Чекина
Может это нескоромно конечно, но я уже сделала достаточно добрых дел. Спасла много людей в мою работу на Скорой . Помогла многим .
Возможно, среди них уже был тот самый человек, ради которого я пришла в этот мир , чтобы помочь ему .
А может ещё нет, но предстоит- кто же знает ?

Как знаете такую притчу ? Умер один ничем не примечательный мужчина . Попал на небо , и говорит - Господи , скажи , в чем был смысл моей бессмысленной жизни ? Я же ничего такого хорошего не сделал.
На что Господь говорит - помнишь , ты перевёл через дорогу одного мальчика ? Если бы ты этого не сделал , его бы сбила машина , и он умер .
- Но это такая маленькая цель , маленький смысл ?
- Нет. Этот мальчик вырос , и стал великим учёным, который изобрёл лекарство , которое остановило эпидемию у всего человечества. Смысл твоей жизни был - спасти человечество.

Говорят, смысл жизни открывается каждому незадолго до смерти . Поживём, увидим, в чем он был ...
Зарина Галимова в общем то, смысл изложенный в утрированной форме, что в лице каждого человека, спасается (или губится) человечество - имеет место быть.
поясняю с утрированной же религиозной точки зрения:
в мир Божий со Христом, Господом нашим, по Пришествии Его (ко времени близкому к гибели всего живого на Земле) будут взяты (спасены от уничтожения) только те, кто принял всем сердцем закон Божий , утвердился (навечно) и исполнил (собою же), состоялся для мира п
Что бы пожрать
Ольга Сазонова
а ты зачем?
Я пришел чтоб ИЗМЕНИЬ этот мир. Прилетел в Канаду, перетянул семью. Две дочери вышли здесь замуж, родили мне четверых внуков. Новая свежая кровь, новая ветвь ... Не зря страдал.
Ирина Ужегова Вы большой молодец
Уже более менее знаю).
Чтобы жить и умереть.
Прочие домашние дела...
этот мир создан мной, моими мыслями.
когда умру тогда и узнаю зачем я появился. но мне интересно узнать что такое жизнь.
поживу и потом узнаю что такое смерть).