Прочие дела домашние

Вопрос кому-то возможно покажется неэтичным (хотя лично я так не считаю), поэтому задаю его внутри.

Вот скажите пожалуйста, почему в русском языке есть слово придурок, но нет слова придура? Женщина тока дура, круглая и безапелляционная! Подразумевается, что если мужчина ку-ку, то у него ещё есть шансы на восстановление, а женщина если чё, то совсем, окончательно и бесповоротно? Или как?
Не, ну ежели вгрызаться в гранит науки, то приставка "при-" в данном контексте означает окончание действия (например: ПРИплыли, ПРИехали) - кирдык, в общем: -)) А дура - это она сегодня дура, а завтра - ПРЕмудрая и ПРЕкрасная: -))
Наталья Гребенщикова
Лучший ответ
Егоза, привет, придурок-это не полудурок, возможно еще хуже чем дурак
У Даля надо спросить
Есть слово "придурковатая".
Есть придурковатая и придурковата.. Этого хватит)))
Сара Исаева
еще полудурок есть:)) )
во мужики-то жируют!!))))
Еще есть полудурок ))
у них ещё полудурок есть
нее.. ну мона же сказать "придурошная"....или "придурковатая " почему же сразу дура окончательно и безповоротно ))))
. Заранее прошу прощения у женщин!! !
Придурок - это слово мужского рода т. е мужчина при дуре, а женщина не может быть придурком, именно поэтому их чаще называют дурами.
P.S. В словаре С. И. Ожегова, такого слова НЕТ!
Zhanar K
А как же слово - ПРИДУРОШНАЯ?!
придурок тот, который при дураках....
Лю
Любовь
да да, даже больше! придурок, это тот, который при дуре!
Придурок - это при дуре
Ну так не женщина словарь писала.
Я супруге говорю так - "ты у меня самая умная - из всех дурочек! "
Бывают, конечно, исключения - но умная женщина - издевательство над природой!
**гузаль **
Судя по ответам все мужики считают себя ппц какими умными. Жаль что на деле все по другому получаются.
Ахахаха )))))
полагаю : придурочная ?!
"Девушки делятся на 2 категории прелесть какие глупенькие, и ужас какие дуры" Кто сказал уже не помню но полностью с этим согласен
Ака+ Жука Жануя конечно, кто ж захочет с умными общаться, комплекс неполноценности наживать :0))))
Молодец, Егоза! И вопрос правильно поставила, и сама на него ответила!...)))
Анна Пашко