Прочие дела домашние

Тараканы начали плодится

От бомжей сверху по квартирам поползли тараканы по вентиляции. Какое то время мы их давилили, но все же они и у нас завелись. Ползают на кухне мелкие гады. Если закрыть вентиляцию очень мелко зернистой сеткой, по травить их и убирать всю еду, они больше не придут?
Полина Чиркова
Друг чтоб тараканы не пришли нужно всё помыть, убрать всю еду и другие продукты, а потом уже использовать средства для травки, желательно с хаты выехать на пару дней и устроить им туманный кайф, либо просто запшикать замазать всё парашей отравой
Meerim Kulmatova
Лучший ответ
Полина Чиркова 2 ребёнка кошка и собака. Надо неделю ждать пока все выветрится и все потом отмывать от отравы
Полина Чиркова Увы первоисточник не будет их травить. У них даже денег на шкалик если наберётся.
В УК обратитесь. Они обязаны проводить дезинфекцию в принципе.
Все, что Вы будете делать в квартире- ненадолго.
Ольга Новикова
Если не найдут дорогу - не прийдут. Но это почти нереально.
Убирайте пищу, воду. Раскладывайте РАЗНЫЕ приманки, начиная от желтка яйца с бурой и каплей нерафинированного масла, заканчивая ядами длительного действия. Которые отравливают какашки взрослых тараканов, и мелочь, которая сначала этими какашками питается.
Без дезинфекции бомжей - уверенно с тараканами не справиться.
Света Света
Тебе нечего опасаться, поскольку в твоей башке МНОГО ВАКУУМА
Если убрать еду, то не исчезнут, они могут кушать в другом месте, а жить у вас. Да и питание у них обширное. Главное тепло, влага есть.

Купите гель для тараканов специальный. Мы на крышки разложили по разным местам и тараканов постепенно не стало. Хорошо работает. Раптор гель.
На рынок сходи, там найди «Дихлофос» в фиолетовом флаконе, на нём написано — для ос.
Самый токсичный яд в открытой продаже, требует недюжинной осторожности при работе. Вывернет даже медведя.
Он отличается от других “убийц“ тем что не требует охоты за каждым из объектов по-отдельности. Достаточно нанести в двух-трёх местах их частого движения.
Объекты не сдохнут вскоре, они разносят яд по всем трассам, которые ты не видишь и передают друг другу. Пройдёт не меньше недели и объекты исчезнут почти все на всех платформах их движения.
та же проблема(от дихлофоса скорее сами передохнем!сетка не поможет-надо всему подъезду травить!
Вот тебе совет
Приманка для тараканов.
1. Купить 1 пакетик борной кислоты 10 грамм, одноразовую большую тарелку и перчатки.
2. Сварить одну картофелину с кожицей, и одно яйцо вкрутую. (15-20 мин.)
3. Картошку без кожуры и яйцо перетереть на мелкую тёрку.
4. В состав добавить 1 столовую ложку борной кислоты. (1 пакетик.)
5. Получившееся густое тесто требуется скатать в шарики и разложить их в местах обитания тараканов на салфетках.
Даже по прошествии нескольких недель, яд будет также эффективен.
Полина Чиркова Уже все померла, трава нули химозой и съехали в другую квартиру
Следующим фактором будет твоя мать