Прочие дела домашние
Согласны с поговоркой "Сам погибай, а товарища выручай"?
нет
Это, как всегда, своровованный и переделанный вариант. Изначальный текст содержится в Библии:
«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13)
Надежда въше дала отличнъй ответ .А читать о Суворове можно до бесконечности , куча интерреснъх фактов и собътий .Стать генералисимумом ет оне два пальца...
нет
Ну нет, если трактовать по прямому смыслу, но тут скорее всего скрытый смысл есть
На данный момент для меня неактуально. В первую очередь я мать и жена, а потом уж чья-то подруга.
Если у тебя есть ТОВАРИЩ, то погибай не в ОДИНОЧЕСТВЕ
Воспитание нынче не такое...
Я слышал такую поговорку когда жил в России. Но не мог понять её смысл....ведь в России никто не думает о другом человеке, прежде всего в смысле темы помощи: ни о инвалидах, ни о стариках, ни о детях.
Поэтому её смысл не более чем шелуха от семечек в пору идеализации "советского человека".
клинический больной человек походу был кто эту поговорку придумал
Irina Konagbekova
идеализация советского общества была такая, что всем поможем в ущерб себе))
Нет
Это даже не поговорка. Это слова Суворова. Автор выражения, ставшей народной поговоркой – непобедимый российский полководец Александр Васильевич Суворов. Полностью цитата Суворова звучит так: «Сам погибай, а товарища выручай. За убитых Церковь Бога молит!». Суворов был человеком прямолинейным и военным, потому его выражение можно трактовать дословно, то есть несмотря на риск для жизни, нужно сделать все чтобы помочь товарищу по оружию.
Нет, ну его нахер
нет естественно