Прочие дела домашние

Как понять поговорку "Щи да каша - пища наша"?

Жрем простую еду.
Типа, не господа, пирожные кушать.
Крылова Лариса
Лучший ответ
А что непонятно то*
Жанна Тридуб
По простому, без изысков и дороговизны.
здоровое питание у нас
Ольчик Петрова
Всё просто и вкусно .Реально так и есть. Щи наварил и ешь на здоровье.
смысл "нам тут хорошо и без фуагра" :)))
Lydmila Polosyxina
Щи да каша — пища наша (значение) — 1) Основной пищей на Руси были щи (суп) и каша; 2) Мы люди простые, едим только простую пищу (русская пословица). Действительно, основной пищей на Руси были первое блюдо (щи) и второе блюдо — каша.
Щи и каша — привычная повседневная и любимая еда русских.

1. Говорится в шутку, когда едят или подают на стол эти два блюда или одно из них.

2. Пословицу припоминают, когда хотят подчеркнуть свою нетребовательность к еде и равнодушие к особым гастрономическим изыскам, любовь к простоте во всех её проявлениях.

3. Русская пословица, означающая: 1) Основной пищей на Руси были щи и каша 2) Мы люди простые, едим только простую пищу.

Щи да каша — пища наша
Выражает непритязательное отношение человека к пище, к жизни, к быту.
Это значит непритязательность, скромность и умеренность.
Выражение относится не только к еде, а ко всему быту и манерам поведения.
Тамара Рыжова
выбора больше нет
не едим лягушек и тараканов
Svetlana Fedoseeva
Жри то что ешь, типо не выпендривайся. Так типо. Здоровое питание.
Это говорят о позезной еде.
Алёна Гущина
Ну суп Щи и каша наша еда
Aigul Jumabekova