Прочие дела домашние

Как объяснить матери я хожу на 10 занятий , что я устаю ?

Я учусь в школе ( хорошист ) . Хожу на 10 занятий , и я не преувеличиваю на : хип хоп , рисование , фотодизайн , программирование , репетитор по русскому , репетитор по математике , корейский язык , гитара , растяжка ( отд.з) , проектирование .
И когда , я прихожу домой , а это случается в 21 , а из дома я ухожу в 7:10 так как мне долго идти до нее . И хочу отдохнуть хотя-бы час , но на меня начинают орать , что я не благодарная , много ленюсь и т.д . И хочу понять как мне ей объяснить , что я человек , которому нужен отдых ?
Никак. Если это уже "старые маразматики", то им ничего не объяснить, ибо они очень упертые. Делай, что твоей душе угодно и забей на них
Ангелина Литвинова
Ангелина Литвинова
803
Лучший ответ
Половина лишнее из этого списка
Инна Смагина
Инна Смагина
82 125
Хорошист а два репетитора ,чет сказочка не получилась
Как объяснить тебе, что ты в доме не гостья? Если тебе мешают какие-то занятия выполнять домашние дела, значит откажись от этих занятий. Т.к. твоя мама работает и устает.
Упади прям у двери, типа сил больше нет..
А и не надо на столько занятий ходить, нигде толку не будет , выберите 1-2 и занимайтесь качественно
Она тебя не поймет пока сама не сходит на 10 занятий. Ты лучше сократи ассортимент хотя бы наполовину чтобы меньше уставать.
Света Димова
Света Димова
99 942
8 из этих 10 можно смело выкинуть. Бесполезная трата сил и времени.
Усталости не существует. Тем более, в молодости. Изматывают скрытые болезни, которые являются следствием психологического давления. Есть два путя против этого: 1. Разорвать отношения и 2. урегулировать отношения. Как я понял для первого нет возможности, а для второго - желания. Не думайте, что вырастете, выйдите замуж и психологическое давление исчезнет. Вы будете искать такого мужа, чтобы давил Вас, ибо нуждаетесь в привычном окружении. Конечно же, я Вас не знаю, возможно найдете силы для выбора более светлого будущего. Желаю успеха.
Лучше так, чем деградировать 24/7 в тик токе
Жанара Акишева
Жанара Акишева
21 208
Попробуй рассказать своей бабушке, может она поймёт, и попытается переубедить твою маму.
Maryna Pavlovska
Maryna Pavlovska
199