Учите ли вы этому своих детей?
Способны ли вы оказать сопротивление, осовобить себя из захвата, например?
Носите ли что-то с собой для самообороны, применяли ли когда-нибудь это?
Поделитесь...
Прочие дела домашние
Вы обладаете элементарными навыками самообороны? Смотрели ли ролики, книги читали или ходили на спец .занятия? +
Нет, но планирую научиться в ближайшем будущем. Лицензию на оружие получила.
Глаша Суханова
Даже на оружие. А что для этого нужно? Психиатра пройти? Может, я тоже получу такую лицензию?
Карате занималась когда-то
Я смогу только взывать о помощи
Глаша Суханова
а я и то и другое
Глаша Суханова
я думала юристы должны уметь не только обороняться, но и стрелять
Смотрела фильм, не помню как называется, давно было.
Про маньяка, который женщин убивал.
Отправили самого лучшего агента для приманки, она была готова и уверена.
А потом бац, и трупешник её.
Про маньяка, который женщин убивал.
А потом бац, и трупешник её.
Глаша Суханова
как называется
У меня муж служил в спецподразделении, в Афгане... он всё знает, а мне не нужно.... От кого обороняться?
Zoroastrova Olesya
От Нестеров из Средней Азии.
нет и не понадобилось ни разу
мозги заменяют
Еще бы не хватало... Даже не думала об этом никогда.
Глаша Суханова
очень зря. никогда не знаешь, где соломки подстелить.
Нет. Потому что я не уверена, что буду готова на серьезные меры прям сразу, например, выдавить глаза нападающему.
Служил в армии СССР, РЭБ батальон, стрелял из АКа.
Интересовалась этой темой, да. Даже на муже тренировалась) знаю болевые точки и все такое.... Но скорее всего в такой ситуации я тупо запаникую (особенно если нападающий будет не один) и мне эта информация не поможет))) Баллончик носила, но так и не воспользовалась им ни разу)
'''alua_ Kusainova'''
>запаникую и мне эта информация не поможет)))
Это да, психологическая подготовленность - тоже очень важно
Ну.. Перцовкой в глаза и валить на адреналине как можно быстрее и как можно дальше
Муж владеет навыками самообороны очень хорошо, это его работа
А детей у нас пока нет
На улице не приходилось обороняться, а в драках самый эффективный способ это нарушать все правила)) Если уж собрался с кем то подраться и человек сам тебя спровоцировал. Бьешь первым - по яйцам или в кадык. Не честно, но победителей не судят.
У меня отец чемпион мира по борьбе, правда среди молодежи.
меня в детстве научили единственно надежному способу самообороны - не быть там, где есть вероятность самообороны.
Глаша Суханова
Это верно. Но пути Господни не исповедимы .