Прочие дела домашние

Про поверку счетчиков воды , последовательность действий

Пришло время делать поверку, вот придет человек из проверяющей компании, поверит их, дальше что? Дам ему денег, он должен дать мне, вроде 3 бумажки, нужно потом идти в бухгалтерию управляющей компании с этими бумажками? Объясните простыми словами
Рогова Алёна
1). Вот и пытай человека, который придёт!
2). В разных городах может быть немного по разному (где то УК вообще не лезет в дела Водоканала)!
Наталья Гаджиева
Лучший ответ
Пришёл дяденька, типа поверил счётчик, дал акт (не помню, 2 экз или один). Я этот акт отнесла в управляющую компанию (не в Водоканал). Все.
Дяденька был из фирмы, имеющей разрешение на выполнение такого вида работ. Деньги платила ему.
Прежде чем идти, я бы позвонил в УК.
У меня было так - пришёл поверщик, выписал нужные бумаги, я позвонил в УК, они попросили прислать фото бумажек им на емейл. Всё.
Бумажек было три вроде (могу ошибаться) - акт поверки, чек, сертификат поверщика.
так человек и разъяснит...
1. Ваш экземпляр акта поверки предоставить (собственноручно) в абонентский отдел водоканала.
2. Оплатить услугу поверки:
а) на месте, если водоканал не предоставляет такую услугу; получить чек на сумму выполненных работ;
б) в бухгалтерии водоканала, если последний предоставляет такую услугу.
2. "Бумажка" будет только одна, но в 2 экземплярах (!) - акт поверки: один - абонента, другой - водоканала.
Лариса Зеркова
У нас потом надо вызвать сантехника. Он снимет показания и даст справку - для начисления оплаты.
Татьяна Гущина
Татьяна Мартыненко Может, это после установки? А после поверки ничего ж не меняется.
Татьяна Гущина Да, наверное, вы правы. А после поверки я просто отнесла выданную справку в бухгалтерию.
поверку или замену?
Инна Андреева
Вам не стоит переживать по этому поводу, люди которые занимаются поверкой сами вам объяснят по приходу и после поверки дадут нужные бумаги. Я насчет поверки счетчиков на воду обрaщался в https://mos-pm.ru и все прошло быстро и без проблем.