Прочие дела домашние
Скажите теперь мы с подругой больше никогда не увидимся ? Почему я стала не нужна ? А раньше просила увидеться.
Я не смотря на совсем маленького ребенка ей уделяла время. Мы общаемся несколько лет. Когда она была беременная и ей было скучно, она постоянно звала меня в гости. Несмотоя на то, что сын был маленький совсем. И не ходил еще даже сам. Добиралась до нее на такси или на маршрутке. Редко ,но не оставляла ее. Сейчас Ему 2 года и 7 месяцев. Последний раз были в гостях у неё. Сын воспитанный,никогда чужое не возьмёт ,никуда в чужое не залезет. Если что то увидит спросит можно или нельзя потрогать. Истерики никогда не закатывает. Игрушки в гостях после ухода домой , с собой не забирает как некоторые дети,нафиг не нужны, у него все в достатке. Он не избалованный. Но качественные и практичные и нужные на долгие годы игрушки есть. Но. Но почему-то сын мой ее раздражал очень откровенно. Зачем было приглашать если гости бесят ? У ее мамы есть лучшая подруга. У которой есть дочка и у нее есть тоже дочь. Этой девочке 5 лет. Их она пригласила на свадьбу даже. И ребенка. И всегда везде маленькая девочка присутствует. Но меня приглашают без ребенка . И делают на этом акцент. Без сына. Всегда и везде. По этой причине я не собралась с этой семье на природу на отдых. Звала их к себе в дом на озеро . Так они мне условия. Туда поедем с тобой, без сына. Его оставь своей маме. На этом решение собраться с ними куда-либо отпало само собой. Я сказала что без него никуда не поеду. Тем более к себе же в дом. И платить за весь бензин не будут, чтобы поехать с вами. ( машины на том момент еще пока у меня не было). Пополам бы я еще согластлась. Вот В июле Подруга вышла замуж. Я была на свадьбе ,она приглашала. Последний раз виделись на её дне рождении в сентябре. Она просила чайный сервис. Я подарила на 7 персон. Через 3 месяца она родила ребенка. Все больше о ней и ничего не знаю. Резко прекратила общение она. Я понимаю маленький ребёнок. У меня недавно так же было. Но она своим всем поведением показывает ,что я навязываюсь, пытаясь с ней поговорить по телефону или пишу. Почему-то в свое время она лезла ко мне, узнавала все обо мне и даше в душу. Был неприятный разговор совсем уж личного с неприятными выводами обо мне и о ребенке и о отце сына. Осуждала меня что не замужем. Всю ситуацию с несостоявшемся браком в неприятной форме обсуждала. ( мы с отцом сына планировали позже ребенка. Тем более я еще училась на заочном плюс писать надо было диплом. Только на работу утромлась. И не до свадьбы как бы было и по финансам и по времени. И не до ребенка. Но планы выше были другие видимо. Я беременная заканчивала учёбу. И работала до декрета и ездила в другой городок врачам. Как выжили с ним. Сама не знаю. Два раза сохраняли мне его). Она меня обсуждала осуждала с будущим мужем. А сама на 6 месяце вышла замуж. Конечно хорошо ,что не ушел. Но от этого никто не застрахован. Ну так вот ,прошло уже 2 месяца. Я не знаю о ней ничего. Даже имени ее дочки. А ну да сразу же сглаз будет. На выписку она меня не звала. Этим событием со мной не поделилась. Планирую. Скоро куплю квартиру новую. Смею адрес. Хочу удалиться из соцсети и поменять номера телефона. Чтобы не напрягать никого своим присутствием. На такой ноте хочу отдалиться от всех кому не нужна. От всех знакомых кто прекратил общение на собственных амбициях. Чтобы рука моя не дрогнула написать или позвонить им. Пока что не оборвала все контакты со мной. Но скорее всего мы с ней больше не увидимся ?
Пока вы были удобны - вами пользовались. Как стали малополезны - выбросили.
Вы вежливое отношение к Вам, в обмен на Ваши подарки (вещами, работой, выслушиванием или другим...) - принимали за дружбу.
Даже у монеты - две стороны. У человека - не меньше двух сторон. Как минимум - есть хорошая сторона, и плохая. Разница только в том, какой стороной, сейчас, человек повернулся (или повёрнут) в Вам.
Ваша "подруга" повернулась к Вам безразличием. Вот и замечательно. Подбирайте себе другие знакомства. Но не забудьте эту сегодняшнюю ситуацию, когда она обратиться к Вам снова, когда ЕЙ будет надо.
Жизнь в режиме "Золушка" Вам не подходит ? Собирайте свой вариант.
Поиском в инете "Сатья Дас". Посмотрите короткие кусочки. Подойдёт - будете смотреть подряд или по темам. Дядька старый, противный, сволочь, но... говорит полезные вещи.
Доброй вам с дитёнком жизни.
Спасибо за корректный и полный вопрос. По которому можно относительно точно , и полезно для Вас, ответить.
Доброй вам с дитёнком жизни.
Honey Bakbergenova
Спасибо что прочли огромный текст, за взгляд со стороны. Очень мудро и чётко ответили на мои переживания и вопросы. С таким я даже к близким не могу обратиться. Бабушка моя не умеет мудро советовать и не дает опыт жизненный. Поэтому пишу тут. Такие как Вы, тут очень редко .Мне теперь легче. Спасибо
Бесплатная психология, это миф.
Бывает, что люди пропадают из поля зрения вообще без видимых на то причин. Был человек, общались тесно и в один момент хоп и исчез...
Honey Bakbergenova
У менябыла подруга. Я на тот момент не замужем и без ребенка. То есть без семьи. Она вышла замуж. И автоматом незамужние и бездетные отпадают. Тут у меня семья есть. У нее семья. Но нет. Тоже не нужна
долго читать. Полагаю - деньги у тебя закончились для нее
Honey Bakbergenova
Она мне тоже хорошие дарила подарки. И я ей.
Подруга вышла замуж, а у Вас мужа нет. Этим все сказано.
Honey Bakbergenova
Как то был разговор. Она еще ляльку ждала. Муж пригласил к себе женатого друга. Ему был скучно. Ей было скучно, она звала меня. Я не пошла. Мы очень конкретно поговорили ,что мне чужие мужья и парни и мужчины не нужны. Я не приду. Она искренне не поняла причину. И сказала мне:- ничего такого в этом общении нет. Они такие же люди и т.д. я была другого мнения. Я сказала ,что в принципе никак не общаюсь с такими. К тебе приду одной.
Мне понравилось про игрушки … нужные и практичные на долгие годы … ахаха .. Задача игрушки доставить удовольствие здесь и сейчас ,, пусть даже минут на 15 .
И ещё, вам нужна Подруга , а вот вы ей абсолютно безразличны . Поэтому действуйте исходя из своих личных желаний ,, при этом не заморачиваясь о том , что о вас подумают или скажут . Но не включайте « ободку» на все и вся
Honey Bakbergenova
большую часть убираю на долгое время. А потом как бы невзначай с ним их нахожу .Он их помнит. Но радуется находке.
Зачем ты ей?
Honey Bakbergenova
Логично. Зачем она мне ?
Ой, а я бы молча не удалялась, а написала ей: "Ты мерзко поступаешь, не хочу с тобой общаться, удали мой номер, я тебя блокирую, забудь обо мне." Написать это и заблокировать.
Всё.
И не надо ей объяснять - в чём она мерзко поступила, пусть мозги ломает теперь она)) Позагадочней, не исповедуйтесь перед ней, не старайтесь ничего доказать, она на своей волне, ничего не поймёт пока.
Прибежит выяснять, сказать - "я с такими как ты не общаюсь."
И не объяснять, с какими - ТАКИМИ. Пусть она не спит по ночам теперь.
Она использовала, а когда сама встала на ноги, то облила грязью. Ребёнка облила грязью! Как такое прощать?? Пошла она нафик. Это не подруга. А враг.
Зачем она Вам? Манипуляторша она. Забыть. Скажите спасибо, что не обложила она сплетнями и не заняла денег без отдачи, Вы легко отделались.
Моя "подруга" всем у нас на заводе сказала, что я клиптоманка! Вот это реально был УЖАС! И она так хитро всё это придумала, вроде как жалеючи меня эту ложь рассказывала! А девчонки знают меня, что это всё бредни, они мне рассказали её сплетню. А я до этого не могла понять - почему со мной многие странно разговаривают, а кто-то и не здоровается вовсе. Представляете этот ужас? Тысячи людей! И многие поверили в эту ужасную историю про меня, косились на меня, избегали. Я готова была с собой покончить! Так было плохо, не передать! Так я решила, что она не дождется. Вывела её на чистую воду, она в ногах валялась просила прощения перед всеми.
Чего Вы боитесь? Правда защитит. Не бойтесь ничего, шлите её лесом, блокируйте и живите дальше.
Всё.