Прочие дела домашние

Разлил подсолнечное масло на одежду.

Стирал с порошками и по нескольку раз. Все равно масло никак не убирается. Все равно на пятна, хочется просто убрать само жирное ощущение, когда рукой трогаешь место, где попало масло.
Подскажите, может есть какое-то решение или проще выкинуть данную одежду?
Анна Дудник
Залейте глицерином, или мокрую ткань ГУСТО намыльте простым (не белым) хозмылом.
Можете промыть керосином. С вымачиванием. Можно - смесью изопропилового спирта и вазелинового масла 9:1, с отжиманием (оптимально вещь сложить в авоську \ сетку, прицепить к верёвку, и раскрутить , для отжима растворителя с маслом центробежной силой. Потом - моющее для посуды (Фейри, настоящее - прекрасно) замачивать на 3-5 частов и выполаскивать. И так примерно 5 раз...
Ольга Макарова
Лучший ответ
проще выкинуть
постирай ФЕРИ. убирает , растворяет любое масло.
Обнови шмот.
Olesya Sultanova
Как вывести масляные пятна с одежды: свежие и засохшие

Деликатные изделия. Кофта, платье, брюки из шелка или шерсти неплохо очищаются даже хозяйственным мылом. Также масло можно вывеси нашатырным спиртом. А еще такие загрязнения на капризных материалах впитывает теплый тальк — оставляем средство на сутки, а затем вычищаем щеткой. А если изделие не подлежит машинной стирке, используют картофельный крахмал. Порошок втирают в испачканное место и оставляют на 15 минут.

Вещи из х/б. Чтобы почистить хлопчатобумажные или льняные ткани от пятен масла, используется спирт. Ватным тампоном, смоченным в веществе, нужно протирать пятно от краев к центру.

Мех. Здесь тоже используют метод очищения тальком, только немного по-другому, чем в случае с шелком. Нужно насыпать порошок на пятно, а сверху положить прозрачную бумагу, которую затем прогреть утюгом.

Верхняя одежда. Обработать пуховик из синтепона или куртку из плащевки можно аммиаком. Раствор готовится из стакана теплой воды и чайной ложки нашатырного спирта. Пятно следует протирать ватой, смоченной в составе.

Синтетика. Если футболка или спортивные штаны выполнены из синтетических тканей, то обычно масло выводит обычный магазинный пятновыводитель. После обработки грязных мест обязательно требуется стирка.

Плотные материалы. Для плотного трикотажа и джинсов можно использовать любые из перечисленных способов. А смесь уксуса, нашатырного спирта и талька (1:1:1) используются для очищения обивочных тканей.