Прочие дела домашние

ваше отношения к бомжам? вы думаете что все эти люди лентяи и алкоголики?некоторые стали бомжами из-за нелепости судьбы.

случай из жизни....у моей подруги брат ехал с севера с работы домой... вышел на перон во время стоянки поезда... пошел купить газеты... его избили... отобрали деньги.. документы...поезд ушел... он в милицию... ладно с милиции сообщили что он находиться вдругом городе при таких обстоятельствах... и то его искали неделю на вокзале... а он без денег и еды ждал родственников... вот так и становяться бомжами!!!!вам их не жалко?
В вашем случае - всё элементарно восстанавливается, человек не станет "бомжом". Но, вот последний случай с гибелью китаянки в поезде, который вёз несколько сот китайцев для работы в Калужскую область! Из Китая в Калужскую область !!!Я не уверен, что многим, т. н. "бомжам" , которые потеряли человеческий образ, при желании, отказали бы в устройстве на работу в тепличное хозяйство в качестве рабочего, а со временем, восстановив документы, человек, повторяю - при желании, не смог бы "пустить новые корни " на своей, русской земле - получить жильё /построить дом/ , завести семью и т. д. ..Быть может и не надо было -бы ввозить "иностранцев" для работы в средней полосе России ? "Бомжевание" , чаще всего, не обстоятельства, а образ жизни, своего рода "философия" человека -паразита, которому становится необходима грязная одежда, вечно пьяный вид и полная деградация, как декорация, оправдывающая жизнь алкоголика и тунеядца !
Динара Ситдикова
Лучший ответ
нет. так не становятся.
но всё равно жалко.
Как говориться, от сумы и тюрьмы не зарекайся. Мне жаль этих людей.
Я к ним не отношусь и не думаю о них-это их проблемы...
Елена Чубрик
Бомжами становятся по разному- кто случайно, кто сознательно шел к этому. Мне их не жалко. У них тоже своя мафия.
Dilnoza Rahimova
не судьбы, а собственной дурости -50% и судебной несправедливости - еще 50%
Евгения Пак
Мне всегда бомжей жалко, среди них есть не поверите даже бывшие начальники и инженеры !!!:)
Ekaterina Dorofeeva
нормальное отношение, такие же люди как и мы, просто без жилья.
Таких людей очень жалко. Только тех, которые опустились в низшие слои общества по своей неграмотности и не желания работать - не жалко. Кажется они сами выбрали свой жизненный путь
Всё зависит оттого, сам постарался или его "кинули". Так вот первых (кто спился) мне не жалко, а кому "друзья помогли" искренне сочувствую.
если даже умный человек попадет в такую ситуацию он сможет выкарабкаться, в основной массе своей бомжи- неприспособленные к жизни в обществе люди, воспитанники детских домов и неблагополучных семей.
♥╘♥√Е ♥
Юлия Aбдуллина Ощибка, Вы видите только то что хотите видеть, среди бомжей много людей с высшим образованием, бывает профессора попадают
Да, страшно, когда на твоих глазах люди деградируют. Но страшнее, что мы проходим мимо, а потом рассуждаем о высоких материях. Никогда не зарекайтесь и не осуждайте. Лучше помогите по мере возможности, ведь не знаешь, что завтра тебя ждет. И пока это не коснулось тебя или твоих близких, не воспринимается ни мозгами, ни сердцем. Это очень трудные уроки, и не каждому они по плечу. Так что, люди, будьте милосерднее.
таких жалко! но их мало! в основном это лентяи и алкоголики... их совсем не жалко! каждый делает свою жизнь сам!
Я их не осуждаю.... у каждого своя судьба и свой выбор.
не все одинаковые-есть и лентяи
Да. Кого то в это положение поставила жизнь, а ведь большинство с этим смирилось
Конечно же бедные люди... А детей алкоголиков еще больше жалею которые из за родителей (аферы с квартирой) остаются на улице...
Сколько здесь жалостливых собралось, аж плакать хочется, а почему просто не представить себя в таком положении, я вот предпочёл бы стать бомжом нежели подонком, и это был бы мой выбор, всё имеет свою цену
и не известно ещё кого надо жалеть, мерзавца или бомжа у которого совесть чиста
У)
Улдана )))
жалко, а что делать, всем не поможешь.
Со мной примерно такой же случай произошёл на вокзале чужого горда.
Но бомжей мне не жаль-из любой ситуации можно найти выход-я нашла работу, заработала денег и вернулась домой.. .
А те, кто по помойкам ковырется, чтобы на очередную порцию бухла собрать бутылок-стали бомжами от лени своей...
Вот он же не стал бомжом, пошел в милицию, связался с родственниками и т. д. Не разу в жизни не слышала более-менее уважительную причину по которой бомжами становятся. Вот у меня сестра тоже в другом городе сумочку с документами потеряла. Но бомжем почему-то не стала.
Наталья Клинова если город за 1000 км....а милиция тебя кормить не будет... и каждый раз названивать родственникам тоже.. и в огромном городе тебя могут не найти... запросто станешь бомжом....а у кого то и родственников может таких и не быть!!!
Марина Соломатова Нетрудно предположить, Иринка, что ты в такую ситуацию в жизни не попадала,и дай Бог , чтобы этого не случилось. Теоретически ты все правильно написала, но,увы, на практике-все не так. Не помагает милиция, никто не помагает. Время сейчас другое, боятся люди.
Екатерина Попова Голубка! Я понимаю что время сейчас другое, но вспомни про лягушку, которая в сметане барахталась. Мой знакомый вообще за границей в такой ситуации оказался (депортировали его из россии, а до армении не довезли) остался в казахстане без денег со справкой. Устроился шашлыки жариь. На билет накопил и поехал домой. Просто каждый сам выбирает свой образ жизни. Мне их не жалко.
Во всем, что происходит в жизни с человеком виноват он сам. Даже несчастный случай происходит не случайно. Все от мыслеформ. Если жить с внутренним неприятием чего-то, раздражением, негодованием и т. д. рано или поздно это выльется каким то несчастием . Жалость не лучшее чувство. Надо не жалеть, а помогать хотя бы внутренним посылом благополучия. Конечно не легко испытывать положительные эмоции, глядя на бродяг, но задуматься над всем этим уже шаг вперед к светлому и доброму.
Жа
Жанна
Мне их то же жалко!!! Просто многие из них становятся бомжами не по своей воле. Ну то что они алкоголики это факт! А на счёт что эти люди все лентяи я бы поспорил.
Это ужасно!!!! Безумно жалко этих людей даже если они сами дошли до этого состояния.. . Я как то возвращалась с работы на электричке ехала с Каланчёвки, рядом со мной стояли 2 бомжа.... ехали на Курский, там где-то есть какая-то организация где их лечат, кормят, даютпомыться и т. д. и один из них закатывает штанину, она вся мокрая, а там нога цвета побелки а в ней большие (2-4см) белые черви копошаться.... пишу и мурашки по коже.... это ужасно.... и неважно почему он стал бомжом, страшно не то что общество относятся плохо к этим людям, а то что нашему государству на них наплевать....
жалко
мне их жаль..