Прочие дела домашние

Каково ваше отношение к бомжам, попрошайкам, нищим с вывесками о болезни и т.д? Даете им деньги?

Елена Кирий
У нас почти все нищие профессионалы. Деньги хозяева отбирают. Никогда не подаю инвалидам в форме, те, которые у нас стоят стали ими не на войне, я в этом немного понимаю. Могу подать старушке или старику, бывает пробирает жалость. Стало как-то жалко опустившегося бомжа-инвалида, купила еду
Лола Ахунбаева
Лучший ответ
Нет, не даю и в этот их бизнес вложений не делаю)))
Елена Ходыкина
я их презираю. НЕ больше и не меньше. КАждый день я иду мимо дебелых тёток с протянутой рукой. Они при руках и ногах. с гладкими рожами, стоят и всём--матушка подайте и ещё именем хоспода прикрывается. Мне просто охота этой шмаре врезать. ВМесто того чтоб идти за оклад биотуалеты охранять ( а и такие работники есть) ---наверное выгодней мзду с лохов собирать. Стоять с протянутой рукой--это не нужда. это психология ущербного человека. КОгда моей матери нужны были деньги--она работала на 3 работах. когда мне нужны были деньги--я, имея высшее образование, подрабатывала в общепите и не гнушалась с подносом ходить. ПОэтому этих убогих я никогда не пойму.
Татьяна Курбатова По-моему,лучше бы общество презирало воров или проституток-что с того,если они "работают и зарабатывают",пусть и своеобразно. Нищие намного более высокоморальны, чем многие из нас!
Обхожу стороной. Вызывают отвращение эти опустившиеся личности.. . Видно, когда сидит и на опохмел просит, а когда действительно стоит бабулька и на хлеб ей не хватает. Старикам всегда помогу, которые на еду просят, в основном едой. Зайду, куплю что-нибудь, и отдам...
♥Angelok ♥
Елена Кирий старикам обязательно помогаю,
нет... .
это образ жизни.... им так нравится жить
мне же никто на доплачивает за то, что я не живу на помойке
с какого хрена я должна их спонсировать в том, что им нравится...
**
*** ***
не всем, но подаю по немногу
Я считаю, нужно давать не рыбу, а удочку. Даю тем, кого знаю. А на улице никому не подаю, если им все будут подавать, их столько разведется.
Elena Rozhnova
Нет. Я не настолько богата что бы оплачивать их хозяевам безбедную жизнь. Если я хочу кому то помочь- помогаю определенному человеку, который точно нуждается в помощи.
Жалко как ни как. Деньги даю
Asemok Tabyldina
Елена Кирий жалко, но они сами создали такой мир, сами захотели такой жизни....
Уже нет. Слишком часто убеждалась что всё это профанация. Последний раз было когда пожалела женщину, отдала ей половину того что было в кошельке, на следующий день стою на остановке жду маршрутку а эта "нищенка" хорошо одетая, в компании весёлых молодых женщин села в такси и не выглядела нуждающейся, а мне на такси пенсии не хватает. Так что может и есть среди попрошаек люди истинно нуждающиеся в помощи но почему то редко рука поднимается дать, обычно слушаю только своё сердце если подскажет
Оксана Хорик
Есть -даю. В этом мире нет никаких гарантий, что завтра ты или твои родственники не окажутся на их месте. От тюрьмы да от сумы не зарекайся.. .
А всякие жадные и мелочные людишки просто не понимают, что тут дело вовсе не в деньгах или в их кол-ве, а просто в отношении к окружающему миру и людям. Меньше злости - и мир вам улыбнется!
Елена Кирий я не злая, и не зарекаюсь, в моем городе развелось много нуждающихся, так, что моей зарплаты на всех не хватит... и мне разоряться на всех? одному дам. другой просит...и так далее...
Елена Кирий не красиво тыкать в мой адрес...моей зарплаты на всех не хватит...
Елена Кирий моей зарплаты на всех нищих не хватит, вы богатая? давайте каждому нищему по 10-100 каждый день, хватит вам на жизнь? и так разоритесь своей добротой...очень невоспитанно тыкать в мой адрес и учить меня!
Елена Кирий я им помогаю, благотворительно плачу каждый месяц в приюты для бомжей, чтобы там им еду, воду тепло давали! а не копейками!
Елена Кирий я им помогаю, благотворительно плачу каждый месяц в приюты для бомжей, чтобы там им еду, воду тепло давали! а не копейками как BCE!

а мне противно, когда мне ТЫКАЮТ в интернете...хамство не терплю!
Нет, я не поощряю лентяйничество и безделье. Пусть идут и работают.
Дана Капышова Пойдут и воровать начнут - а что,тоже работа.
Мне их не жалко, только инвалидов и пенсионеров жалко. При желании можно найти работу. В Красноярске на автовокзале ходит молодой человек инвалид и продает иконки, а мог бы где нибудь на паперти встать и попрашайничать.
Юля Буравлева
Нет. Мафию не кормлю
В библии написано что НАДО подавать. Не обязательно много, от копеек вы не обеднеете. Так мир устроен какая-то часть денег должна уйти просто так. Вы даете не конкретно ЕМУ, а отдаете ОТ СЕБЯ. Не важно кому, считаете, что тот не достоин отдайте другому. Это как защита. Они все равно зря уйдут эти деньги, в десятки раз больше - или украдут, или потеряете, или еще что-нибудь.
Дана Капышова Парадовали ответом)) По предидущим я уже решила, что у нас люди совсем озверели, за 5 рублей готовы глотки друг другу рвать да еще и гордиться этим - по их логике лучше воровать,убивать или вести аморальный образ жизни, к примеру,чем просить. Радует,что еще не все готовы идти этим путем. Удачи!
Надо различать кто работает, а кто действительно нуждается!
Из них актеры кстати покруче галивуда!!!
У них заработок больше моего... и не стоит их жалеть...