Прочие дела домашние

Каково ваше отношение к нарцисстичным и очень эгоистичным женщинам, которые с трудом строят отношения с мужчинами ?

И тот не такой, и в том не то.. в итоге рискуют оказаться не с чем, но их эта перспектива не пугает. Если б такая линия поведения была у вашего близкого человека ( дочери, например ), вы б пытались как-то повлиять, разговаривать?
На прежней работе была такая, разведенка с 2 детьми. Мечтала с кем-нибудь познакомится, но поведение.... Запросы... Все ей должны... Я ей ничего не говорила и не намекала. И не собираюсь никого учить. Надеюсь, жизнь ее обогатит опытом и научит поведению ..
Gul'naz Bekzatova
Лучший ответ
я сама думаю что лучше ни с чем, чем с какашкой. ради которой надо себя ломать и переделывать. а ещё и убеждать себя каждый день что лучше так, косой но мой. Это мне кажется формируется от родителей, матери, врожденное, и сколько ни внушай пользу компромиссов, что женщина аки тычинка должна заиметь своего пестика--не будет слушать никто. это опять же--ломать себя.
Nuriya Moldalieva
Людмила Толкачева Какашки и не нужны ..
Трудности в отношениях и нарциссизм мало связаны между собой
Людмила Толкачева Как посмотреть
Ну так если действительно не то? Кто это может за неё решить? Пусть ни с чем, зато не с тем, кто не устраивает. Нормально отношусь. Дочерей нет)
Алина Толстая
Я таких не встречала женщин
Дочерей тоже нет
Но мой принцип, если человек не обсуждает эту тему, то и не лезу со своим мнением
я вас умоляю, таких женщин мужики больше всего любят и ценят, прямо кипятком писают.
странную перспективу вы нарисовали однако.
Если что-то не устраивает в мужчине, то сразу эгоистки и нарциссы? А может действительно что-то не так. Лучше жить одной, чем с кем попало. В любом случае, это их дело.
Людмила Толкачева Если что-то не устраивает в очень большом количестве мужчин , что к женщине проявляют симпатию, то да, уже вопросы к женщине.. как вариант ещё : неадекватно себя оценивает, воображает о себе, не тянет то, что устроило бы
В моём круге общения таких нет и не будет. Поэтому мне всё равно на них и их отношения.
Никакого. Это их жизнь. Это их выбор. С какой стати мне лезть со своей линейкой в их жизнь? У меня своя есть.
Юлия Стоянова
Я с ними не общаюсь, а вообще у меня другое мнение на этот счёт.
Я могу сказать, что нарциссическое и очень эгоистичное поведение может быть проблематичным в отношениях с другими людьми.
Люди с такими чертами характера могут испытывать трудности в установлении и поддержании здоровых и гармоничных отношений.

Если бы кто-то из моих близких людей, например, дочь, проявляла нарциссическое и эгоистичное поведение, я бы, вероятно, пытался разговаривать с ними и воздействовать на их поведение.
Важно помнить, что каждая ситуация уникальна, и подход к разговору и попытке повлиять на поведение должен быть адаптирован к индивидуальным обстоятельствам и потребностям человека.
Поддержала бы, лучше быть одной , чем перспектива с кем попало .
У меня такая коллега по работе...
Они очень харизматичны, умеют шутить и шокировать. Но я к таким всегда отношусь с недоверием. Сегодня они с тобой шутят и очаровывают харизмой, завтра обложат трехэтажными матами при толпе людей, предадут, обесценят и никогда не признают своей вины. Нарцисс способен серьезно отравить и испортить жизнь. Поскольку, пока ты для него представляешь из себя некий эмоциональный ресурс, он будет тебя терпеть. Если же нет - то начнутся издевки, оскорбления, раздражение и т.д.
Если в семье есть дети нарциссы, то это в целом ничего хорошего о семье не говорит. Нарциссами не рождаются. Ими становятся от очень тяжелой психологически жизни. Нарциссцизм заразен.
Мария Святенко
С чего вы взяли что нарциссизм и эгоизм как то влияет на построение отношений с мужчинами?

Просто твоё те твой человек либо встречается либо нет . А все остальное не влияет ни на что. Домыслы ума ).
Людмила Толкачева Напрямую это влияет на межличностные отношения !
Пока человек сам не осознает наличие проблемы, то с ним бесполезно говорить на этот счёт. Во многом это могут быть манипуляции поведения. Можно как-то деликатно намикнуть, но от ситуации сильно зависит.