Прочие дела домашние

Что легче купить: квартиру или дом?

по документам и прочему (допустим цена одинаковая, нравится и то и другое), по самому процессу что легче купить?
Квартиру. Дома только полуразваленные в деревне
Алмагул Ахметова
Лучший ответ
Юлия Самойлова пхахахх, купить квартиру? дом может быть дороже любой квартиры, и почему сразу деревня? лучше жить в доме чем в сарае-квартире
Квартиру.
Тут вопрос "нравится" не стоит.
Тут вопрос - потянешь ли.
У тебя руки из жопы - про дом сразу забудь.
Marine Darsalia
именно купить проще квартиру. меньше подводных камней. но содержать сложнее и дороже дом.
*** ***
Дом частный
Love Baby)))
Смотря где дом и квартира. В глухой деревне дом не так покупать проблемно, как квартиру в Москве
Анна Васильева
Купить не знаю. А жить легче в квартире
КВАРТИРУ, если её окна смотрят на КРЕМЛЬ
Eva Starr
квартиру
Одинаково тяжело
Giuli Petoeva
Ручку от входной двери. А если честно, то нет разницы принципиальной. Но есть принципиальная разница, если покупать вторичку и новостройку, (частный дом или квартиру). На то и другое одинаковые регистрационные действия.
Не лугче
Лучше спроси, что легче содержать: дом или квартиру?
Квартиру . С домом больше заморочек, там ведь отдельно вода , электричество и тд
Плюс ещё земля и постройки. Межевание должно быть правильное и постройки зарегистрированы как и дом .
А если попробовать позвонить в место где занимаются продажей недвижимости и спросить там?
Если тебе ипотеку не одобрят, то квартиру ты и ни купишь за заемные. Дом же загородный можно и в кредит оформить. Так что ответ тут очевиден. Мы перешерстили рынок загородной недвижимости и решились строиться с теремъ. И нам нам в течении 1 месяца его построили, но это без коммуникаций. На них еще время понадобилось. Кстати при аналогичной стоимости дом будет гораздо больше квартиры по метражу если уж на то пошло.