Прочие дела домашние

Братья могут быть друзьями ?

нет, они братья.
Мария Лащ
Лучший ответ
брат ето брат , и по определению ближе чем друг
...быть друзьями...

- можно ТОЛЬКО в книжках.
В жизни - приятели.
В НАШЕ ВРЕМЯ БРАТЬЯ ЛЕГКО МОГУТ СТАТЬ И СЁСТРАМИ
Брат это уже минимум должен быть как друг
Maria Lisovskaya
Нет, это примерно как спросить мужчину - " а ты можешь родить ребенка от другого парня?".
каламбур.
Братья - это дети от матери общей, и обычно от общего отца. Это родные братья или сестры.
Они могут вредничать, могут даже избить друг друга за одну девушку или за одну игрушку, а могут и спать тоже в одной кровате........но вот ДРУЖИТЬ они не могут, потому что это тавтология.
А вот если спросите обратное "могут ли два родных брата быть врагами и ненавидеть один другого" я вам признаюсь: не только могут, но в основном каждый третий брат люто ненавидит своего младшенького: ведь все коврижки со стола достаются только младшим братьям.
Самое большее, что я сам видел по жизни, как родные братья равнодушно общаются друг с другом словами.
И это не единственный пример семьи, в основе психологии двух однополых детей в семье - это так.
Ну, да! Только по братски!
Нет. Только сестрами
Они могут быть врагами друг другу, но они в любом случае будут братьями, хоть отношения далеко не братские.
Никак они не могут быть друзьями, потому как на физическом уровне - они родственники. А вот отношения могут быть например дружелюбные, враждебные и тд тп.
конечно
Оля Чикишева
да, они братья
Юлия Белова
должны быть
братья друзьями? они же родные
Оля Лерман
должны