Прочие дела домашние
Хочу бросить колледж, но родители против...
Мне 15 лет, учусь в колледже которую выбрали мне родители (сам я не хотел туда поступать). Учусь я на связиста, что это за специальность не знаю, и не хочу знать. Первая четверть скоро закончится, а я уже не хочу там учиться. Одногруппники дебилы, матерятся даже девушки через каждое слово, а про пацанов и говорить не надо. Все смотрят тик ток и деградируют. Смотря на их рекомендации в тик токе, кровь из глаз льется. Сам я не смотрю тик ток. Преподаватели вместо того чтоб вести урок, обсуждают другие темы которые не соответствуют уроку, проще говоря льют воду. Другие студенты 2-3-4 курсов тоже какие то полуфабрикаты, тоже матерятся на переменах даже на глазах у преподавателей, а они в свою очередь делают вид что не слышали это. Каждый день одно и тоже, я уже за*бался. Одногруппники все одинаковые, смотрят тик ток, все мусульмани, но в то же время матерятся, но говорят что попадут в рай, ведут себя неадекватно. Сам я атеист. Как только они узнали что я не верю, начали меня обсирать, и считать меня больным, говорили что я попаду в ад, но они за свои действия не отвечают, как они матерились и т.д. Короче они используют религию только тогда когда им удобно. Я полностью отличаюсь от них, интересуюсь философии. Они даже не знают что это такое философия. Хожу с каменным лицом, ни с кем не общаюсь. Каждый день прошу маму что хочу бросить учебу. А она не понимает, думает что я стану алкашом, бомжом. Но я так не думаю. Не хочу работать на государство, у меня есть свои интересы. Помогите пожалуйста как уговорить не понимающую мать бросить колледж и занятся тем чем хочется...
в 15 лет тебя даже в дикси грузчиком не возьмут... философ))) или учись - или хиляй с материной шеи.
А чем тебе хочется заняться? Профессию в любом случае надо получать.
Сидеть дома и не учиться - не вариант. Должно быть профильное образование, специальность. Не нравится этот колледж - найди другой. Если первый курс то может получится просто отчислится с одного и зачислиться в другой, надо узнавать.
Для начала разведать что в принципе есть в твоем городе и в соседних, из этого выбирать.
И что за интересы у тебя?! Специальность по-любому нужно получать.
Уважаемый!
Еще раз, без крика, шума, спокойно и взвешенно поговори с мамой.
Это не мое и работать там, что не к душе, каторга.
Я это знаю по себе.
Хотя, мне повезло.
Работаю, без каких-то месяцев, 60 лет по своей специальности.
И она моя.
Иначе бы оставил.
Мои родители предоставили мне самому решать этот вопрос.
Удачи Вам!
Я это знаю по себе.
Хотя, мне повезло.
И она моя.
Иначе бы оставил.
Удачи Вам!
Даже дочитывать не буду. Бросай. Куда пойдешь? Вот с этого вопроса начни. Или работу найди, чтобы себя обеспечивать, или нефиг на шее у родителей сидеть. Доучивайся 1-й курс и ищи себя.
Пока мать содержит, никуда не деться. Но даже в таких условиях выбор есть. Прежде чем учёбу бросать, нужно определиться, чем ты хочешь заниматься. Возможно можно будет перевестись в другое учебное заведение, но дл этого надо хоть сколько-то поучиться здесь. Порядок действий такой:
Удачи.
- Определиться для себя, чего ты хочешь/кем хочешь стать;
- Найти учебное заведение, где на это учат;
- Пойти в учебную часть того места где учишься сейчас, поговорить с ними про перевод;
- Пойти в учебную часть того места где хочешь учиться, поговорить с ними про перевод, уточнить про правила приёма/перевода;
- Рассказать о своих намерениях матери.
Удачи.
Частичная дееспособность с 14 лет наступает. И уж , право выбора кем стать , наверное, у тебя должно быть
клади болт, бросай все и иди куда хочешь
Стой на своём делай что тебе нужно и не слушай!
Хоть кто-то на меня похож, только в моем случае я учился год в дебильном кадетском техникуме.
Он меня выматывал эмоционально, что живот в первые в жизни заболел так сильно, что еле до дома дошёл. Один раз спал ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЧАСОВ! До сих пор кошмары снятся, хотя бросил его в июне.
Плевал министр образования на молодёжь, ему главное бабла больше заработать.
бросай если хочешь