Прочие дела домашние

А почему некоторые тетеньки так сатанеют если их назвать "баба"? Что баба, что женщина, одна и та же сущность

С чего бы это сатанеть.
Меня внуки называют бабой, мне нравится.
Наталья Жданова
Лучший ответ
Похоже, Вы задержались в позапрошлом веке среди тёмного крестьянства
Там, действительно, были и бабы, и мужики
Сейчас общество несколько другое - жаль, что Вы не заметили
И "баба" - это грубое неуважительное слово
Заметьте, женщина не обращается к мужчинам - "Эй, мужики"
Хотя, в вашем окружении... всё может быть
Кроха ...
Cветлана Новикова Часто дамы в офисе говорят "да мой мужик, "а мой мужик". А мужики и сами бабы любых профессий часто называют баб бабами или мужиков мужиками.
Баба это не оскорбление как и мужик. Это половые особенности. Меняй пол и не будешь бабой. Но логически женщина и баба Одно и то же
почему некоторые мужланы сатанеют. когда их называют "козел" ? -одна и та же сущность ! у некоторых индивидуумов )) с недоразвитым интеллектом.
Mila Gasanova
Cветлана Новикова Козел это уже оскорбление это животное.

А мужик и баба это особи мужского и женского пола. Баба и женщина это одно и то же. Иначе ты мужик
Потому, что воспитывались не на помойке, в среде нормальных людей так не общаются.
Поэтому я с такими людьми предпочитаю не общаться.
грубое обращение никому не нравится
Татьяна
Юлия Я баба аналог слова мужик - не разу так никого не называла ? если - да, то в челюсть должна была получить за грубость.
Тогда ты мужлан.
Есть женщины в русских селеньях
Их бабами нежно зовут
Слона на бегу остановят
И хобот ему оторвут.
Потому что ни один мужик не захочет спать в одной постели со СНЕЖНОЙ БАБОЙ
Так реагируют глупые куры, которым важен статус.
Cветлана Новикова Женщина это не статус. Даже баб на высоких должностях называют бабами за глаза. Как и мужиков
Тогда ты "деда". Логично?
Cветлана Новикова Я мужик. Мужик и баба и это норма
Баба, это такая женщина, у которой уже между ног всё померло. Ей не нужно ни секса, ни любви, у неё к этому влечения нет. Уже полностью потухла. Поэтому ей , от нечего делать, хочется только орать, ругаться, ненавидеть всех мужиков, склочничать, враждовать с кем нибудь и всё в таком стиле.
Оленка Тупкало
Cветлана Новикова В целом нет. Что баба, что женщина это суть одна. Как мужик и мужчина. Как ан.ус и ж.опа
сейчас баба является ругательным словом, обозначающим женщину из низов общества, как правило грубую
Mж-Ж Mж-Ж
Cветлана Новикова Нет. Баба это просто женщина. И Меркель называли баба, а она из высшего света
баба на базаре
Cветлана Новикова Баба особь женского пола