Прочие дела домашние

Что будет с ребенком, если родители родные брат и сестра?

Яна Кочеткова
Могут быть серьезные нарушения
Оля Чунтонова
Лучший ответ
с большой вероятностью - неполноценный
На этот вопрос есть очень точный ответ.
  1. Тутанхамон.
  2. Династия Габсбургов.
Ни чего не будет. В старые времена сколько угодно женились на родственниках.
Анжела Корчак
Он станет ОЛИГОФРЕНОМ
По теории вероятности, если у родителей есть рецессивная хромосома, то есть 25% шанс что она достанется детям.
Т.е. 25% шанс того что у брата есть такая хромосома и 25% что у сестры есть.
25% от 25%, получаем шанс в 6,25% что и у брата и у сестра есть эта хромосома.
И вот теперь с вероятностью 25% от 6,25%, т.е. с вероятностью 1,56% мы получаем шанс того, что у них родится ребёнок у которого будут повреждены обе хромосомы в паре.
Когда повреждены обе хромосомы в паре, у человека появляются отклонения в развитии.
...
Так что по теории вероятности, это очень низкая вероятность. Да и не факт, что повреждённые хромосомы вообще были.
Возможно, есть проблема, если это происходит многими поколениями... Но раньше люди жили малыми общинами, племенами и ничего, нормально выжили, распространились по планете.
А уж если в наше время, это происходит разово, а не 10 поколений подряд, то думаю всё нормально будет.
...
И если исходить из того что количество рецессивных ген накапливается, то неважно кто с кем заводит детей, человечество должно было бы деградировать. Но почему то мы не вымираем, и существует уже оооооочень много лет. Значит шанс того, что потомкам достаются здоровые хромосомы, выше.
Маша Базанова
50% потомства будут генетическими мутантами с кучей болезней, 50% будут здоровыми.

Изначально все люди друг другу родственники - мы как вид пережили 3 массовых вымирания:
  • 7 тысяч лет назад из-за первых войн почти все мужчины вымерли: в одном из поколений осталось 250 тысяч потенциальных отцов, то есть умерли 9 из 10 мужчин, на одного мужчину приходилось более 10 женщин, и большинство женщин не смогли дать потомства, из-за чего население планеты схлопнулось разом с 5 млн человек до 500 тысяч;
  • 75 тысяч лет назад из-за извержения супервулкана Тоба: из 1 млн человек выжили 5-10 тысяч, и этого хватило, чтобы снова расплодиться до 5 млн перед третьей катастрофой;
  • 1,2 млн лет назад из-за неизвестных причин - тогда погибли 90% населения разом, и только 10% генетического материала смогло передаться потомкам. Примерная численность населения тогда была 180-200 тысяч, выживших было 18-20 тысяч.

Так что после трех вымираний и повторного скрещивания родственников человечество не утратило качеств физического и интеллектуального здоровья, и успешно расплодилось до 8 млрд особей.

Вот так выглядели большинство выживших в первое вымирание. Такими люди были изначально -
Могут вылезти наследственные генетические заболевания.
Ничего страшного, вопреки общепринятому мнению, не будет.
"Не так страшен чёрт, Как его малюют".
Елена Холодилина Да-да, а потом - помогите собрать сыну на лечение 100 миллионов, у него нога из глаза торчит, но он хороший.
20% что с отклонениями от госта
Елена Кулажина
Татьяна Начарова откуда такая цифра?
даун вырастет.
рецессивные признаки проявятся с шансом 0.25 процентов, если и брат и сестра являются носителями рецессивного гена. короче, ребёнку полный пиzдец
Gala Gala
Маша Базанова Вообще если у родителей есть рецессивная хромосома, то есть 25% шанс что она достанется детям.
Так что пи*дец будет лишь с вероятностью 1,56%.
мутант будет
Самое страшное, что ребёнок может быть вполне здоров, а его дети/внуки с пороками, которых может быть там целый букет.
Маша Базанова Вот только эти дети/внуки, должны точно так же со своими сестрами/братьями потомков делать.. и опять же не факт что проблема будет.