Я живу у бабушки и дедушки. Я студентка. Учусь хорошо, на 4 и 5. Сдаю экзамены в данный момент. Скоро будет последний экзамен, после которого я планировала уехать к маме, к парню, друзьям... Суть в том, что бабушка с дедушкой уезжают на похороны ровно в тот день, когда хотела уехать и я, а меня попросили остаться, чтобы присмотреть за их собачками. И если я останусь, а уезжают они до позднего вечера, я смогу поехать только на следующий день.
Когда я сказала, что не хочу, меня словесно обосрали и теперь я, видите ли, обязана сидеть с их собачками. Мол, в наши планы тоже ничего такого не входило, поэтому и ты обязана.
Кто объективно прав в этой ситуации?
Прочие дела домашние
Нормально ли я поступила?
Живешь у бабушки с дедушкой, и ничем им не обязана? Хорошо устроилась.
бабушка с дедушкой тоже за тобой приглядывают :-)
А что случится , е сли вы поедете на следуцющий день Не всегда получается как нам хочется Вы живете у них , ну чем то можно и поступиться , а то что Вы учитесь на 4 и 5 это для Вас ,а не для них
Нет.
уступить старшим , подождать, присомтреть за собачками и ехать
А что вы предлагаете? Похороны перенести?
Не поняла, в чём бабушка и дедушка нашли проблему? Неужели нельзя собакам на день еду и питьё оставить?
Music Skillet-Artux
Их выгуливать надо.))
Инна Захарова
Частный дом, по сути, даже выгуливать не надо, сами гуляют
Похороны, это не прихоть, не прогулка, а вынужденный отъезд. Ситуация не простая. Но, в этой ситуации, бабушка и дедушка хотели положиться на Вас, как на родного человека, но они ошиблись в Вас и будут теперь просить чужого, постороннего, может соседа.
не ты
ты не права. для тебя уехать днем позже не проблема. Они не на праздник едут, а на похороны- это прогнозировать нельзя было, отказаться тоже нельзя. твой отказ - это вообще дичь. верх борзоты и потребительского отношения. я бы тебя в общагу выперла. ты в их доме жила, ела, пила, тебя обслуживали, условия создавали, а ты ,как последнее г...в...но, не можешь день подождать. отстой... фууу...
конечно же они. похороны под новый год они тоже не планировали.
Человек важней собаки. Кто этого не понимает - тот выжил из ума.
Music Skillet-Artux
Выжил из ума тот, кто не понимает, что о животном надо заботиться -- кормить, выгуливать, а человек сам справится. При чем тут важность -- непонятно.
Ирина Папсуева
Кому не понятно - прочитай мой первый пост ЕЩЁ РАЗ.
Объективно, ты никому ничего не обязана
Karine Badalyan
ну так и бабушка не обязана ей предоставлять жилье. пусть в общагу топает
С раннего возраста, всегда правы родители. Но тут если они вас оскорбили - просто не обратите внимание, так говорят все. Ну просто посидите с собаками, трудно не будет.
Сплавь эту работу на другого кого-то. Где заплатить придется меньше всего.
Инна Захарова
Не надо кого
Инна Захарова
Не на кого*