Прочие дела домашние
Просить что либо у родителей.
Ситуация: мне 15 лет, честно сказать сын не ахти троечник, могу ли я просить родителей чтобы они купили мне игровую консоль, скажем за 20-30к, зарплата отца вроде как должна позволять, но я не уверен можно ли мне просить это?
Проси что бы устроили тебя на работу,с 14 лет можно на пол ставки.
Скажи всё равно учится не можешь,а так поработаешь 3 месяца купишь себе консоль и родакам подарки.
я бы на твоем месте помалкивал
Подойди к вопросу правильно .Вот как мужик .Подойди к бате ,и скажи : Пап ,хочеться такую вещь ,потянем ? Я на каникулах свободен и реально могу помочь в каких то задачах в доме ,или на твоей работе . Да ето почти обман ,но бате будет приятно
Zarina Seidalina
Ну на работу я с ним (он работает продавцом на рынке продает бытовую технику за месяц прилично зарабатывает) 2 года ходил по каникулам конечно, правда будучи не очень общительным человеком, да и дар продавать что либо у меня не было, помощи от меня было не много.
Спросить можно, бюджет семьи позволяет такое купить или нет? Если нет - то нет, ничего не сделать (разве что самому заработать), если в принципе возможно - тогда можешь просить на какой-то праздник. Дорогостоящий подарок могут взять не на тот праздник, что попросил (мало ли что именно сейчас с финансами), а также с каким-то условием (например, что учёбу подтянешь)
Zarina Seidalina
Бюджет то позволяет, праздников мы не исправляем НИКАКИЕ например: будь то Д.Р или новый год, учебу я конечно могу подтянуть, но незнаю даже как сказать ну например: тоже связанное с учебой мне обещали телефон, я вроде как выполнил условия, но не какого телефона у меня не было год, спустя хтот самый год, Отец купил себе новый, а мне свой старый отдал.
Zarina Seidalina
Там опечатка не год, а 2года
ты уверен, что у рдителей больше нет на что потратить такие деньги, кроме как на твои цацки?!
Училась на 4 и 5, у меня велика никогда не было!
Zarina Seidalina
Понял спасибо
просить консоль в любом случае наверное необходимо, вопрос в том как попросить чтобы они не отказали а ещё и обмывать консольку в ресторан повели? можно нарядиться в Буратино и попросить их об этом в этом костюме , с выражением попросить
Анастасия Джавадова
хитрость в том что сначала можно просить отвезти тебя в Дисней Ленд и им станет выгоднее купить тебе консоль
а какую консоль именно?
Zarina Seidalina
Ps 4
ты и без игруль то нихрена не учишься. а подарят так вообще на учебу забьешь. так что просить смысла нет.
Я училась почти на отлично .,,, и никогда ничего не просила , ибо на все был ответ, что у меня впереди вся жизнь . Могла лишь намеком сказать ,,, что мол нравится кожаный сарафанчик или замшевая юбочка
Zarina Seidalina
Вывод: мне лучше и не просить верно?
Нельзя, иначе получишь пи, а если ещё и игровую консоль то зды
сколько троек?
Zarina Seidalina
Ну скажем что много, но так то я мало хотя консоль за 20к это далеко не мало, чего прошу и редко максимум что я когда либо просил это 2к рублей скажем
Zarina Seidalina
Немного неправильно коментарий написал
мне 15 лет я учусь на отлично, но у родителей я не чего и не прошу, но а твои родители могут не купить