Прочие дела домашние

Кто разговаривал когда либо с родителями о завещании

Добрый вечер, подскажите пожалуйста мне 25 лет и у меня брат и сестра. Наслушавшись много историй о дележке между близкими родственниками которые заканчиваются полным необщением и ненавистью к друг другу - начала задумываться может нужно поговорить с родителями какие у них планы чтобы если не дай бог что с ними все между нами не окончилось плачевно между мной и родственниками? Я никогда не думала об этом, но может это тоже глупо? Поделитесь как у вас?
Cafe Romantika
Моя бабушка в своё время сделала дарственную на квартиру на меня, моя мама была не против, а мамина сестра закатила истерику, но ничего не добилась.

а мама моя завещала свою квартиру на меня также, потому что других наследников больше нет.
Ксения Заика
Лучший ответ
Никогда. Так обидеть родных людей-ни за что.
Ольга Макарова
Если есть что завещать, завещание можно писать даже, если тебе 20 лет. Все мы ходим под Богом, потом можно переписать, если условия поменяются. У меня есть завещание.
а у меня нету ни брата ни сестры, так что делится не с кем.
Влади Vladi
У меня мама сама любительница поговорить на эту тему. Завещание уже сама у нотариуса составила, и всё наставления мне даёт, что делать и как, если что. Сколько не говорю ей, что бы перестала, она мне всё - мне уже много лет, мало ли что, пусть будет, как я хочу. Что ж, в принципе она и права. по крайней мере, я буду знать её желания и смогу их исполнить. И потом, мы же все считаем, что это некрасиво, неудобно заговаривать со стариками на эти темы, что получится, будто мы уже смерти их ждём, а ведь на самом деле сколько проблем потом возникает, если действительно есть хотя бы что наследовать, та же квартира или дом.
Elmira Zholdassova
Яна Кравченко у меня точно такие же , реалисты :) по-моему когда родители так сами делают, они любят своих детей и доверяют им. И правильно делают.
Лучше путевки им на отдых купите...
Natysi Zima
всё давно обговорено, разговор - инициатива мамы, она у меня любительница :), мне вообще по фиг, я только ей говорю: и хде мне взять эту сумму, чтобы выплатить налог?.. .
Завещание во многих случаях можно оспорить. Дарственная лучше. Но всё это как-то скользко что ли.... Соседка-бабулька сделала дарственную на внуков на дом, каждому по половине. Вот теперь эти внуки привозят покупателей дом смотреть, а бабулька всё живёт и живёт, никак не помирает, ей уж 90,плачет она, понимает, что с продажей их задерживает. Мерзко.
Вы ставите абсолютно правомерный, но щекотливый вопрос. К сожалению, вокруг наблюдается слишком много семей, где наследники полностью разрывали свои родственные связи из-за непредусмотрительности родителей-наследодателей. Часто это происходит потому, что все по разному понимают "справедливый рездел". У меня соседи по даче до военных действий дошли при разделе 8 соток с щитовым домиком: средний сын "раскрутился", имеет свой бизнес, но когда стали делить имущество, он предложил сохранить и восстановить дачу в память о родителях, а старший сын - пьющий инженер на пенсии, требует продажи, т. к. ему деньги на выпивку нужны. А там еще и жёны маслица подливают.. . Так что, ваш вопрос не праздный. Попробуйте немного слукавить, расскажите родителям придуманную историю про споры вокруг наследства у кого-то из коллег по работе (например) . Спросите у родителей их мнения о том, как можно было бы избежать спорной ситуации, чтобы родственникам не ссориться. Может быть это наведет ваших родителей на соответствующие размышления.
Елена Бородина
Да вы гниды, все втроем.... бедные родоки ваши, гнид воспитали, дай бог им оказаться в в самой смерти....
Татьяна Ежова Здравствуйте,а что вы так грубо?