Прочие дела домашние
Бабушка узнала,что сын курил (16 лет) теперь с нами не разговаривает,говорит,что отвратительные родители(сами не курим)
говорит,что ребенка надо было до школы провожать и из школы встречать,в мальчике 185 см. рост, да он и не пойдет с конвоем,вообщем не знаем как разрулить напряженную обстановку с бабушкой
Бабушка слишком категорична. Многие молодые люди через это проходят и это еще не повод клеймить позором его и родителей заодно... Попробуйте убедить её, что не попробовав он не поймет насколько это плохо... А растить ребенка в постоянном контроле, это заведомо обрекать его на полную несамостоятельность... Что за мужчина вырастет из него при таком тотальном контроле?? ? Эта пружина будет сжиматься и однажды выстрелит, только последствия могут быть непредсказуемыми...
переживает
успокаивайте как-то
а то у бабушек нервы не железные, а кругом наркотики сейчас.. .
есть,
есть ей отчего переживать, внуки - это такое дорогое.. .
ему - хи-хи, а она может и инфаркт получить
успокаивайте как-то
есть,
Скажите ей : " Да бабуль, воспитывай его тогда сама, у тебя лучше получится! " ))))
Похожая ситуация. Мы с мужем не курим, а дочка 16 лет курит. Свекровь тоже недовольна, что не досмотрели, что это мы родители виноваты. Ну как можно запретить нынешним подросткам, да и не послушают они. Дело не в родителях, а во временах. Изменились времена, ничего не скажешь. Пытались изменить что-то не запретами, а объяснениями, а толку никакого. А у бабушки вашей мышление старое, подождите, пока остынет.
скажите бабушке, если вы не против курения, что ответственность за сына - ваша. и что не ей решать, какие вы родители, а ребенку...
ой ну и пусть не разговаривает. передохнете. сама же потом позвонит или придет. многие бабушки) высасывают проблему из пальца, только чтоб хоть кто-то где-то виноватый был, а потом подругам рассказывать, какие нравы теперь.. ((
А бабушка думает, что если она перестанет с вами разговаривать, то сынулька бросит курить?
Пусть тогда бабушка провожает его)) )
Хотя нет, это подстава!
Скажите ей, что он уже не курит.
Хотя нет, это подстава!
Скажите ей, что он уже не курит.
Чем больше будете переживать и чувствовать себя виноватыми - тем больше бабушка будет возмущаться. Сами то подумайте - мальчишке 16 лет, рост185 и под родительским конвоем! Я бы просто сказала, что не вижу здесь криминала, ребенок получает жизненный опыт. ( у меня 2 сына, 22 и19 и тоже бабушка пытается навязать свое мнение в вопросах воспитания, попытки пресекаются в корне)
Да ни как просто сама успокоиться, со временем смирится
С возрастом маразм крепчает, поэтому словами Вы её переубедить не сможете. Просто выполняйте свой дочерне-сыновний долг и ждите. Ей первой надоест в молчанку играть, пожилые люди говорливые.