Прочие дела домашние
...16 лет-трудный возрост,но не для меня ,а для родителей моих..
я отношусь к числу трудных подростков.гуляю по ночам,с учобой неполадки, у меня моореее знакомых,о они не известны моей маме...стала задумыаться о том как трдно моей маме...много разных поблемм,да и дочь с сыном непутёвые...я вижу в маминах глазах некое отчаиние...замечаю как худо я делаю маме!!!подскажите, как же помоч маме снова радоваться жизни,позабыть старые проблемы и вновь зажить полноценой семейной жизнью??так какже наладить отношение с матерью , если я даже порой незнаю о чём с ней можно поговорить....
Прочитала твой ворос в Ответах и решила написать тебе лично.
небольшой рассказобо мне.... у нас (у меня брат на 2 года младше и сестра на 12 летстарше) папа умер когда мне было 8 мама пытаясь нас прокормить работала на 3 работах и естественно приходила домой ниакая ей бы до кровати дойти (она вызвала нашу бабушку из деревни чтоб она за нами смотрела) через пару ет она вышла замуж я этого человека ненавидиа всей душой ...через 3 года они развелись. в 12 лет у меня уже была компания где все были года на 3-4 меня старше естественно я начала курить гуляла до скольки хотела могла остатся ночевать у подруги и маме не позвонить а она ночами из за меня не спала. если она начинала о чём то меня спашивать а только огрызалась и хамла в ответ (какая же я была дура) до сих пор себя за это ненавижу а мама просто смотрела на меня и рыдала. В 18 я вышла замуж у меня родился ребёнок и только в тот момент я поняла как я была не права она отдала нам свою жизнь а я с ней так потумала. я миллион раз просила у неё прощения она говорила что простила она ведь мама. она 2 года назад умерла и не увидила второго внука а мне без неё безумно плохо это был самый родной человек на свете.
Попроси у мамы прощения. Она ведь одна
Klara Soft
вот я тоже часто думаю,как жаль,что многие вещи,очень нужные и важные мы понимаем не сразу,и какое счастье,счастье,что не всегда слишком поздно.
Вы с такой гордостью пишете о том, что Вы- трудный подросток! Просто хочется медаль выдать... Не великий труд гулять по ночам и плохо учиться, только что потом? Собираетесь сделать умопомрачительную карьеру дворника или продавца в супермаркете?? ? С принцами в кризис не густо, а у неквалифицированных кадров оплата соответствующая... Через 2 года Вы будете считаться совершеннолетней- значит, все проблемы будете должны решать сами- где учиться или работать, на что купить одежду, еду и т. д. Представьте, что рядом не будет мамы... Справитесь???
начните с себя. .
пересмотрите свое отношение к учебе дому маме
и вот тогда найдется о чем с мамой поговрить
я мечтаю, что б мой сын тоже это осоэнал, как и ты
всё у тебя будет хорошо, и отношения с мамой наладятся. удачи тебе!
твои ответ в твоем вопросе! Не гуляй по ночам, учебу улучши. . Это хорошо, что ты задумываешься об этом. Сходи куда-нить с мамой, в кино например. Будет что потом обсудить. И мама поймет, что вы о ней думаете. Я тут маму водила, она лет 15 небыла, потому что трудая жизнь тоже, знаете как она рада была!
просто говорить и слушать друг друга
Ну так меняйтесь, попробуйте быть другим.., хотя я думаю что вы уже не изменитесь.., жаль вашу мать ..
Плохая девочка. Смотри будеш непонятно с кем по ночам гулять себе нешуточных проблем найдешь. Возвращайся за учебу и будь паенькой.
Мне кажется можно просто с ней поговорить... и постараться уделять ей как можно больше внимания!
Для начало прекрати гулять по ночам и начни учёбу подтягивать, сам не заметишь как все наладиться, проводи побольше время с родителями, можно съездить отдохнуть все семьёй. Будешь проводить больше времени, будешь в курсе как твои родители живут, соответственно как ты. Короче со временем поймёшь.