Прочие дела домашние

Авы верите в силу кодирования?

Зашёл спор на работе о том шарлатанство это или нет. Речь идёт о кодировании от алкоголя, табака и пр. У меня есть примеры как положительные так и отрицательные. И не говорите мне что если чел не хочет его ничто не возьмёт. Мои соседи на старой квартире тому пример. Жена насильно удерживала мужа алкаша трое суток дома чтобы потом его закодировать, не пьет год иногда меньше иногда больше, потом 2 недели штопор и опять та же схема. Не могу поверить в то, что это его собственное желание. Так вот вопрос что же нашёптывает доктор такое магическое?
Оно работает, но не на века. Знакомого кодировали, через 4 месяца снова запил
Диана Газиева
Лучший ответ
Пока сам не захочешь никакие коды и заговоры не помогут. А человек курит и пьёт потому, что организму не хватает собственного никотина и алкоголя.
Знаю на практике: сколько одного родственника ни кодировали, он на второй день "раскодировался" и нихрена никакая "торпеда" не помогает.....
Надежда Кирсанова Так там не торпеда а психотерапия, не знаю как называется длится не долго, час может или чуть больше
Верю. Но чистая правда: без искреннего желания пациента всё бесполезно, как правило...
Олечка
Надежда Кирсанова Ну не может алкаш в отходняке искренне желать не пива, а исцеления
да же не знаю
нет таких знакомых,
Асем Солтанова
Магический укол.
Юля Шевякова
Есть несколько видов гипнозов:
- на скорую руку, без глубокого проникновения в слои психики,
- с проникновением в глубокие слои психики, длительное лечение с несколькими сеансами.

При лечении алкоголизма ни один из видов лечения не работает как единственный верный способ. Они работают только комплексно. Лечение у психиатра-наркоголога и лекарственная терапия идет одновременно с лечением у психотерапевта и психолога, где больного учат видеть причину и следствие, вычислять признаки начала кризиса, предотвращать погружение в кризис, вырабатывать стратегию жизни, формируют новые здоровые интересы и круг общения. Есть и социальный педагог-психолог, кто поможет социализироваться - найти работу, заплатить долги, жить по средствам, поможет найти жилье, научит за него платить, т.д. Помимо этого, у больного на 3-й и 4-й стадиях будет лечение сопутствующих физических заболеваний, так как организм, измотанный болезнью, истощен, болен, и имеет кучу хроники, которая нуждается в срочном лечении и часто в срочном обезболивании.

Итак, лечением алкоголизма занимаются:
  1. психиатр-нарколог,
  2. психотерапевт,
  3. психолог
  4. социальный педагог,
  5. участковый терапевт,
  6. узкие специалисты.

Детокс не лечит алкоголизм. Это только способ убрать токсикацию тела для дальнейшего лечения.

Гипноз не лечит алкоголизм. Это только способ временно убрать тягу для дальнейшего лечения.

Тоже самое с наркоманией, токсикоманией, расстройством пищевого поведения.

Итак, о каком шарлатанстве речь? О том, когда гипнотерапевт обещал, что кодирование заменит лечение? Или о том, что пациент по неграмотности или специально решил заменить лечение гипнозом?

Алкоголизм - тяжелое пожизненное заболевание. Лечение не исцеляет, только дает стойкую ремиссию. Лечение, а не частичные хаотичные полумеры.

Все ваши "положительные примеры" свидетельствуют о том, что человек, подвергнутый гипнозу, либо находился на легкой стадии болезни, либо находился на пути к ремиссии (на 1-й и 2-й стадии алкоголизма уйти в ремиссию можно самостоятельно, даже с 3-й можно, хоть такое встречается редко), и не имел иного отягощения в анамнезе.

Все ваши "отрицательные примеры" свидетельствуют о том, что заболевание алкоголизмом у человека было не основным, а сопутствующим, основное заболевание никто не лечил; либо стадия болезни была тяжелой (3-я, 4-я). Такие состояния не лечат полумерами - это бесполезная трата времени. Лечение должно быть комплексным и продуктивным. Полумеры ведут к срыву ремиссии, к неудачам, что формирует пессимистический настрой больного и создает у него ложное чувство бесполезности лечения.

Срывы даже в комплексном лечении - норма. Прогресс в лечении измеряется временем трезвости - первый срыв случится через неделю, но человек неделю будет трезв, и это успех. Второй срыв случится через 3 месяца, и это будет прогресс. Третий срыв случится через 3 года, и это будет большой успех. Четвертый срыв случится через 20-25 лет, и человек вместо запоя выберет лечение, и сам, пусть и в невменяемом состоянии, приползет в больницу. Даст Бог, после лечения он уйдет в пожизненную ремиссию.
Настя Крючкова
Надежда Кирсанова После первого или второго срыва третий может наступить и через день и тогда что?
Не верю. Если человек генетический алкаш, никакое кодирование не поможет. Знаю семейку, там уже поколение правнуков - алкаши
Leila Nurievа
сказать..не сказать..ладно не сажу))
Ника Я
Надежда Кирсанова Ну как хотите
Человек,который не умеет пить, но при этом продолжает-это биомусор.
Лера Соколова
Почитай что такое "медикаментозное кодирование с провокацией".
Вера Тихонова
Муж сестры после кодирования год не пил. Потом нг, потихонечку разгонялся, а в свой др 8 марта вхлам. Потом кодирование. Так до смерти ( умер не от алкоголя). А его друган просто бросил сам. Как отрезало. Не пьёт.
К этому чудо- доктору за деньги запишись и он тебе нашептает на ушко. Потом нам расскажешь.
Marina Bumbagiyn
Надежда Кирсанова Мне не требуется
закодированному дают немного алко, после чего человеку неописуемо херово, после нескольких минут мучений дают "противоядие"
Ну это как мне рассказовали)