На протяжении всей моей 16летннй жизни бабушка постоянно унижакт менч совестно.
Чтобы я не сделала, так сразу начинает крыть 20этажным матом.
Но самое интереное, что обычно ведет она себя нормально и дружклюбно. Но в какие-то моменты у нее начинается агрессия ко мне.
У меня есть старшая сестра, она к нейттак никогда не относилась. А меня она прямо сжыгает своими словами.
В последнее время я больше не могу себя сдерживать, мне от такого отношения очень плохо и я начинаю отвечать тем же. Но вот я стала чувствовать то, что если это так и будет продолжаться, то я начну поднимать на нее руку, но этого я не хочу.
Я не раз пыталась говорить об этом с мамой и с самой бабушкой, бабушка не слушает меня, а мама пытается решить ситуацию.
Раньше жыли мы вчетвером, мама, я, сестра и бабушка.
Мама с нами не живет теперь.
Бабушка послк переезда мамы стала еще более отвратительно вести себя.
Она перестала оьирать за собой, устраивает скандалы из под тишка, сваливает всю работу на меня, смотрит телевизор ночью очень громок и не дает спать. Но как только говришь что-то про него, то начинакт скандалить.
Меня очень обидает это отношение, кажется что вот вот лопну и всему будет конец. Я поступила в колледж и мне нужно ментше нервничать, но я не справляюсь и все идет на перекосяк.
Помогите
Прочие дела домашние
Моя бабушка меня ненавидет?
Похоже, у вас сложные отношения с бабушкой, и ее поведение по отношению к вам причиняет вам много страданий. Важно помнить, что вы не можете контролировать поведение других людей, но вы можете контролировать свою реакцию на них.
Также важно уделять первостепенное внимание собственному психическому и эмоциональному благополучию. В этом случае может быть полезно дистанцироваться от бабушки, найдя другое жилье или проводя с ней меньше времени. Также может быть полезно поговорить с терапевтом или консультантом о своих чувствах и о том, как наладить отношения с бабушкой.
Также важно обсудить ситуацию с матерью и сестрой и вместе с ними найти решение, которое устроит всех.
Пожалуйста, имейте в виду, что физическое или словесное оскорбление не является приемлемой реакцией на любое поведение, и важно найти здоровые способы справиться со своими чувствами и ситуацией.
Светлана Федина
Вряд ли разговоры помогут, судя по поведению бабушки, она "не в тех кондициях", и разговоры либо ни к чему не приведут, либо только усугубят ситуацию.
Hanin Umm Mansur
Разговоры не помогли, но мама старается сейчас забрать меня по скорее, спасибо вам!
По возможности постарайтесь съехать от своей дурной бабки, с ней не будет нормальной жизни.
Hanin Umm Mansur
Стараюсь решить вопрос этот с мамой, спасибо за ответ!
если серьёзно, то это не правильная работа мозга, но проблема в том, что пока врачи не умеют ставить такие диагнозы и не знают как лечить, поэтому терпим и ждём когда всё наладится.
1) купи ей наушники для телевизора
2) меньше общайся с ней, не обращай внимание на это, просто занимайся учебой, заходи сразу к себе в комнату. можно например купить замок, даже если ей это не понравится, предупредив что ты стала взрослее и тебе нужно заниматься делами, а не нервничать
Hanin Umm Mansur
Спасиьо за ответ
Забей, тут играет важную роль возраст. Она в таком возрасте, в котором старость дает о себе знать, а ты в слишком восприимчивом. Мне 20, всего четыре года назад меня цепляло многое, особенно со стороны родни. Через год-два ты совсем по другому будешь относиться к таким ситуациям. А сейчас все что остается-это терпеть. Терпеть, создавая конфликт, или терпеть и быть в глазах бабушки паенькой. А еще, могу посоветовать метод "хорошо", просто соглашайся со всем и на всё, отвечай каждый раз "хорошо", но делай так, как тебе хочется под прикрытием запросов бабушки.
Ну или в конце концов, съезжай в общагу при колледже)
Hanin Umm Mansur
Спасибо за ответ!
А ты пыталась с ней поговорить на эту тему? Посади ее за стол и скажи, что тебе обидно и не приятно, попробуй найти общий язык что ли??♀️
P.s. Думаю она абсолютно не права в этой ситуации.
Hanin Umm Mansur
Пыталась, но увы и ах, она не понимает меня и мои домыслы, спасибо за ответ
Регина Буданова
Ну тогда и вовсе не обращай на нее внимание и не нервничай! Просто забей и не трать нервы! Действуй в своих интересах. Все будет хорошо!<3