Прочие дела домашние

Вода внутри стухнет у кокоса???))

поставила кокос на прорастание... все по фене шуя ( по ютубу))

но все говорят - на батарею ставить... а у меня сомнения - стухнет же вода)) вы как считаете???
в самом кокосе... молоко в смысле))
Юлия Белецкая
Оно и без батареи стухнет, если долго лежит кокос. Вы же пить его не собираетесь, раз проращиваете.
Если технология требует батарею, дайте кокосу батарею )))
Guljan Ertayevna
Лучший ответ
Юлия Белецкая огурцы тоже многие на батарее проращивают... и они подгнивают)) я как огородница поэтому и побаиваюсь.. у нас ютубовские советы мягко говоря не ахти))
А дальше-то его куда? пальму-то нужно в оранжерее выращивать
Как сажать кокос
1 – Размягчите кокосовую скорлупу.
Первым шагом в посадке кокосовой пальмы является выбор свежего кокоса с водой в нем и погружение его в ведро с водой. Положите что-нибудь, что утяжелит кокос, чтобы он оставался погруженным в воду на три-четыре дня. Цель состоит в том, чтобы сделать кору более благоприятной для прорастания корней.
2-Поместите кокос в полиэтиленовый пакет.
Через три дня кора будет готова пустить корни. Затем достаньте кокос из воды, поместите его в полиэтиленовый пакет и храните в теплом темном месте до трех месяцев. Когда вы заметите, что корни начали расти, выньте его из пакета.
3 – Увлажнение корней
Оберните корни влажным бумажным полотенцем. Верните кокос в пакет и наблюдайте, как растут корни. Когда они достигнут 15-20 см в длину, пора сажать кокос.
4-Посадка
Выберите вазу и подготовьте почву, смешав ее с песком. Поскольку корень кокоса короткий, изначально ему не нужен очень глубокий горшок. Выкопайте яму таким образом, чтобы часть почки находилась под землей. Важно оставить вазу в месте, которое всегда получает солнечный свет.
5 – Поливайте каждую неделю
Благоприятная t°для кокоса +27
Источник :Petz Brazil
p.s. кокосовая вода сохраняется при комнатной температуре в течение 1недели, в холодильнике в течение 2-3х недель , в морозильной камере в течение 6-8месяцев.
Людмила Мила
Кокса?
Zhumagul Turdaliyeva