Прочие дела домашние

А вот знаете.. Возникло с утра неудержимое желание с коромыслом по воду сходить... В связи с этим масса вопросов внутри.

Где в современном городе взять коромысло? Мне кроме музея ничего в голову не приходит. Как думаете, там за небольшое, но приятное вознаграждение дадут коромыслом попользоваться на пару часиков? Просто если идти, то пешком (ну кто с коромыслом на такси по воду-то ходит?), быстрее, чем за 2 часа не получится. Опять же, нужно понять - куда идти. У нас в парке есть такое стилизованное местечко, типа ручей из скалы... Ну со скрипом можно принять за а-ля натюрель, можно и туда сходить (ну где я возьму настоящий-то ручей, сами подумайте? а на реку идти - чревато для сохранности ведер, подозреваю, металл от речной воды покруче чем от кислоты расползётся). Ну так вот! Что делать с коромыслом? Где взять? Хочу настоящее - дерявянное и расписное.
Точно знаю, где!)) ) на Валдае, в гостинице..)) )
там фойе оформлено в виде деревенской избы старинной - и печь, и ухваты, и чугунки, и ведра, и КОРОМЫСЛО - все есть...)) ) причем, гостиница прямо на берегу озера стоит - несколько шагов до воды...)) ) а главное, вода там чистейшая, пригодна для употребления в пищу - сама ела уху из нее приготовленную и чай пила..)))
Алма Ержанова
Лучший ответ
Марина Колыбелкина Ой, нилюблю я этот пасторальный отдых в стиле русской старины... Мне бы по-быстренькому за водичкой сходить, сфоткаться в образе, в "одноклассники" выложить и всё :))))) Но ради коромысла может и на Валдай придётся махнуть... Охота пуще неволи :))))
Выход один: срубить дерево, выстругать из него коромысло и расписать)) ) Где-то на середине процесса желание пойти по воду с коромыслом пройдет)))
ай-яй-яй, для полной натуралистичности вёдра тоже должны быть деревянными))) )
ну коромысло то ладно - любую длинную палку взяла, на плечи положила, на её концы вёдра повесила - и готово.. .
а вот как быть с вёдрами?..
Галина Капустина Палку нельзя...)))Она же круглая,плечи будет резать...)Надо изогнутую дощечку...)У нас дома в моём детстве было...)Им только мама могла "управлять"),донская казачка!..)))
А если Вам на пути к ручью черная кошка дорогу перебежит? Вот ступор-то будет у обеих.)) ) Баба с пустыми ведрами и черная кошка....
В каком нибудь комиссионном магазине старинных вещей, наверняка найдете)
Это к ремесленникам. На заказ чего хочешь сделают. Ну а если коромысло-антиквариат, то по деревенькам бы проехаться. У моей бабульки на родине до сих пор это незаменимый атрибут. Не, ну представлю вот сейчас город.. . коромысло.. . аха-ха-хах
Валентина К
Музей это мысль хорошая, но не дадуть.
Самим-то им в чем воду носить?

У меня несколько лет назад.. желание сходит по воду с коромыслом (не расписным) воплотилось в жисть.
Ох и тяжело, скажу я вам, это хождение!
И к стати в музеях, по большей части, коромысла-то не расписные, а потрепанные все больше.