Прочие дела домашние

Почему если в арабской стране попросить приготовить торт без кокосов, то его кокосами и усыплют по самое нехочу?

В одной семье во время отдыха в АОЭ решили отметить день рождения дочки. Поскольку у девочки была аллергия на кокосы, то строго предупредили персонал - торт без кокосов, и вообще ничего кокосового! И записку написали по-английски, подчеркнув 3 раза "без кокосов!!! ". Итог - на день рождения получили весь усыпанный кокосами торт и выложенную кокосовой стружкой надпись - 8 лет (столько девочке исполнялось), и так надпись кокосовой стружкой - "8 лет - без кокосов!!! "
Akzhana Nigmatullina
часто заказчики сами не понимают. что заказываю. название блюда говорит о ингредиентах. Вы можете заказать селедку под шубой без селедки?
Александра Власова
Лучший ответ
Akzhana Nigmatullina Мы вегетарианцы, так мама умудряется готовить "селедку под шубой" без селедки. Хотя не знаю, как назвать блюдо, "шуба без селедки" что ли?
Тупые, что с них взять.
Как мне это знакомо!!!! Помню в Индии, заказывали завтрак, 3 раза повторили: омлет -простой, чистый-без специй, зелени и лука, без сыра и ветчины. "Plain omelette"!!! Написали! Официант пытался доказать, что так не вкусно. Мы упирались и требовали простой. В итоге принес- в этом омлете кинзы было больше, чем яиц, плюс репчатый лук, плюс перец, плюс ветчина и сыр! И официант был дико доволен собой. Сказал, что так вкуснее! Я так думаю, они частицу "НЕ " понимать не хотят. Вот сказали бы Вы-торт с клубникой-получили бы. Если бы мы выбрали ТОЛЬКО один ингридиент, то возможно остальное нам не напихали бы.
Оля Дикан
Akzhana Nigmatullina Да уж. В Индии любят острые блюда, а у нас такие слишком острые, надо более пресные. Может прошло бы, если бы сказали, омлет с сыром - в смысле остальных специй больше не напихали бы?
а ты знаешь у нас в россии тоже любят во все блюда пихать грибы даже не смотрят на то что у меня на них сильнейшая аллергия
мне тоже не понять этого идеотизма
точно так же когда я просила сделать мне шаурму или фаст фуд без лука мне наоборот много лука сыпали
сама хочу понять этот идеотизм и откуда такое неуважение к людям
Не так поняли, безграмотные.
есть рецепт и никто не будет от него отступать. надо было уважительно просить, на арабском
.... Askarkizi
Ахаха- они не правильно поняли..
А вот в Тайланде у нас чем больше знакомая просила без перца, тем больше ей его клали.. Она через три дня уже не просила, перестала.. Тогда хоть немного поесть погла.. А то голодная ходила))))))
Akzhana Nigmatullina А ч то на стороне ничего без перца нельзя купить пресного в Таиланде?
они не поняли!!! подумали раз так кокосы важны для семьи - то пожалуйста))))