Прочие дела домашние

Какие права у женщины в арабских странах? Если женщина имеет талант художника, музыки, писателя, то какие права им?

Так, Сердце моё! Арабских странах права женщин значительно отличаются. И даже в одной и той же арабской стране можно увидеть разительные отличия в цивилизованной части и в глубинке. Будучи туристом в ОАЭ, обратила внимание на то, что часть женщин ходят в черных "халатах" и с покрытой головой. При том, халат этот развевается и можно увидеть модно одетую девушку. НО часть женщин наглухо закрыты, и лицо тоже прикрыто, только глаза оставлены. Видели женщин в цветастых юбках ниже колена и таких же блузах под горло и с покрытой головой. Так и не поняла, откуда они. Гид объяснял: меньше миллиона - граждане, более 7 миллионов жителей - приезжие нанятые люди. Сказал, что женщина с закрытым лицом, скорее всего из Саудовской Аравии.
Были там на сафари в компании с нами муж и жена британцы, мать и молодая девушка сирийки. Девушку вообще не отличишь от европейки. Хотя, конечно, она представитель, скорее всего, продвинутой части Сирии.
Признание таланта женщины не столько зависит от законов, сколько от традиций общества. Хотя это взаимосвязано.
Narine Shaxyan
Лучший ответ
Динара Жусупова "Мать и молодая девушка сирийки" - это были cирийские христиане. Сирийские христиане, составляющие около 6% населения страны. Мусульманские женщины в мусульманской стране никак не могут одеваться по европейские.
Там женщина во всем бесправна. Нечего там делать, в арабских странах. У них средневековье. Там еще в парандже ходят. Своими глазами видела.
Допустимо. Но в чадре. )
Anna Krikunenko
может петь, рисовать, писать... для мужа.
Aliya Razieva
Никаких, не надо было лезть в чуждый мир, надо сначала думать, а потом делать!!!!
Виктория Ким
У нее такие права, которые ей предоставит ее отец или муж на его личное усмотрение.
Лена Балау
Татьяна Артамонова вы можете мне дать ссылку этой книги? чтобы могла прочитать всю книгу в интернете не заказывая?!