Прочие дела домашние
Женщины и талант или почему так мало талантливых женщин?(подумаем вместе внутри:)
Вобще талант бывает разным - есть к примеру зубной врач талантливо выдергивающий зубы - но я хочу не об этом.Очень редко на Замле родятся женщины с талантом души - такие как Марина Цветаева,Ника Турбина и т.д.Живя в городе у моря,я даже видел одну и з них лично - речь конечно-же идет о Нике..Глядя на таких женщин всегда думаешь о том,почему их так мало - и ответа на этот вопрос нет.Женщины объясните мне в двух словах,почему вы так редко рожаете талантливые копии самих себя?:)
вы про Софью Ковалевскую забыли. когда Джейн Остин писала свои романы, а относила их издателю инкогнито, то редактор не верил, что это писала женщина. а сестер Бронте вообще отказывались печатать, пока они не взяли мужские псевдонимы. вывод: нас затирают мужчины.
Всё дело в том, что их заслоняют бездарные мужики::))
Марина Цветаева? какой у ней талант? ! слабая баба... Ника Турбина-алкоголичка. . а мужики откуда появляются? вы привыкли всё брать силой, вот и добиваетесь большего, а женщина податлива к обстоятельствам
Надежда Голубчикова
Доказано,что Ника стадала шизофренией.
Татьяна Устименко
Фу - даже читать противно - пойду вымою руки с мылом мадам а вам советую посыпать голову пеплом пока не поздно:)
женщины в основной массе своей не занимаются такой хренью, как поиск самих себя - они про себя и так все знают, им незачем себя где-то там искать. правильно вам написали: Цветаева - умствующая богема, ни на что более не годная, Турбина - умствующая алкоголичка.
а не задумывались - КТО гениев-то воспитывал? разве не их матери? у тупой ограниченной матери не вырастут гениальные дети, это аксиома. это мужчины могут себе позволить умствовать и философствовать и стишата пописывать. им не надо дом вести и детей рожать и растить. поэтому вокруг РЕЗУЛЬТАТЫ женской гениальности как матерей и воспитательниц. эти гении - МАТЕРИ - стоят за их спиной, вы их не видите. но это не значит, что их нет.
анекдот в тему:
-что ей, женщине, - греби да греби! а мне философствовать надо!
анекдот в тему:
Татьяна Устименко
Словно в туалет сходил ваши мысли читая - хотя для профилактики иногда и в г-не покопаться нужно:)
дык женщины заняты выживанием.... тянут всю семью на себе.... не до талантов.... вот если бы было больше сильных и надежных мужчин, тогда и талантливых женщин было бы больше....
Татьяна Устименко
А Цветаева чем занималась а Турбина жила в каких условиях?Прямо пишите сами не зная что:))
Женщины объясните мне в двух словах, почему вы так редко рожаете талантливые копии самих себя?: ) вопрос можно сказать в тупик поставил... .
Ника Турбина.... талант на лицо... но как живется человеку с таким талантом? это очень спорно.... нужны ли человеку такие терзания.... видеть, читать, восхищаться - это одно, а вот жить с этим - совсем другое, я бы не хотела подобную судьбу своему ребенку....
Татьяна Устименко
Без таких людей как Ника и Марина наша круглая планета утонет в пошлости и блядстве - простите за откровенгность:)
Нику никогда не читала. Цветаеву - многое знаю наизусть. многих женских авторов люблю. Талантов действительно мало, но это наверное так природа предусмотрела, чтобы с массой не смешивалось так сказать и ценилось. вернее, читалось.
За каждым великим мужчиной стоит талантливая женщина... Потому что надо иметь талант чтоб выдерзать душевные терзания гения... .
Пусть всетаки мужчины продолжают оставаться умными, талантливыми и мужественными... делают открытия, пишут гениальные стихи и рисуют шедевры.... а мы просто будем рядом и будем поддерживать наших гениев.... потому что талантливые женщины часто бывают несчастны и одиноки, а быть несчастной мало кому хочется
Потому, что жива еще память поколений о том, как мужчина запрещал женщине читать и писать, высказывать свое мнение и заниматься науками и творчеством. Именно вы, мужчины, поставили эти табу, убив тем самым талант в зародыше. Возможность развиваться духовно и физически у вас была всегда, а женщину учили быть рабом, наложницей при муже.
Только поэтому сейчас дефицит женщин, которые чего-то добились. Равноправие пришло к нам относительно недавно и плоды свои даст лет через 500, не меньше, до тех пор нам остается довольствоваться одинокими звездочками, вроде Цветаевой, которые загораются редко, но ярко.
Ольга Пехоцкая
За равноправие и талант приходится жертвовать личной жизнью. А для женщины важнее семья и дети
Женщинам для раскрыия таланта нужны надежные мужчины, а их к сожалению очень мало.
ну не повезло Вам!!!
Татьяна Устименко
Да вы что-ль талантливая - милая моя?! -ну предъявите себя народу что-ли - а то только и делаете что вопите обо мне:)
Дело не в том, что талантливых женщин мало. Дело в том, что мужчине претит сама мысль о том, что женщина может быть талантливой, умной, логичной и т. д. и т. п. Только одно нам прощается - красота.
А я вот Вам хочу вопрос задать.. .
Если Вы - Мужчина - не можете разглядеть в женщине что-либо (тот же талант, к примеру) . Почему Вы не задаетесь вопросом, что дело тут не в женщине, а в Вас: в Вашем снобизме, узости мышления, боязни женщин.
Не хотела Вас обидеть, но и Ваш вопрос как-то очень уж смахивает на провакацию.
Удачи с женщинами!
А я вот Вам хочу вопрос задать.. .
Удачи с женщинами!
Татьяна Устименко
Какая провокация - вы читайте вопрос а не отвечайте на собственные претензии к мужчинам - мне плевать на пошлых женщин-дур с легким налетом мещанства - я этого и не скрываю.А женщин с настоящим талантом всегда ценил ценю и ценить буду.
каждая по своему талантлива, ток многие его старательно закапывают...
Татьяна Устименко
сеня вы отказались жить со мной у моря - талант делать мужчин несчастными вам засчитан:)
женщина и талант- понятия не совместимые ))
Татьяна Устименко
Ты очень сильно неправ друг - томик Цветаевой перед сном и то поймешь как много вещей ты еще не знаешь в этой жизни