Прочие дела домашние

В Индии, очень патриархальной стране, право работать для женщин имеют только дочки очень влиятельных и богатых людей

Светлана Волик
и те и другие друг друга, слишком далёк мир одной от мира другой. Мало знают, их миры в принципе даже пересечься не могут, нет таких мест :)
Оксана Елисеева
Лучший ответ
Потому что у нас работа обычно тяжелая, малооплачиваемая плюс домашние дела после работы тоже обычно на женщине - считается, что домохозяйке легче...
у наших баб с логикой плохо (впрочем у многих мужиков тоже)
Жанна Досаева
а если ты офисный планктон - то ты хуж чем воры, насильники и убийцы))
Заметила, ага...
Это при том что большинство сидящих дома, вынужденно быть домохозяйками из-за невозможности устроится на более менее прилично оплачиваемую работу.
Вот и выходит что дома сидеть дешевле выходит.
И все дюже развиваются....

Так оно счастье разве наличием работы измеряется?
Каждому свое по моему.
Только дуры на мой взгляд сочувствием и жалостью разбрасываются по поводу работы или сиденья дома.
что удивительно для страны, в которой тетки пахали с восхода и до заката, сперва в поле, потом в доме
для страны, в которой тунеядство было уголовно наказуемо
Аня Полянская
как домохозяйка, в которую постоянно летят помидоры сообщаю: лично мне действительно жалко директоров-женщин. вы скорее всего не понимаете объём работы директора- она от тряпки до последней разработки должна всё знать и быть во всём спецом. лично для меня- это просто жуткая нагрузка. ещё договориться с какой-нить фирмой я смогу, но внушить без мата подчинённым, что работать-не есть чай гонять за пасьянсом- мне было бы не в моготу. потом все эти закулисные войны.. . владельцы фирмы-опять же...
работала много, двое детей.. выросли, выучились... теперь я могу им помочь... сидела бы дома, ничем бы не помогла... были периоды, когда хотелось все бросить... но не могла себе позволить.. а, может, и надо было.. но поздно пить боржоми)))
Я не вижу сочувствия к себе со стороны домохозяек, во всяком случае - моих знакомых. Как то все уже большие девочки - выбрали себе, что хотели. Я иногда завидую тому, что у них больше времени на себя.
El Ka
Кто на что заработал, тот так и жить должен.
Я здесь неоднократно видела такой аргумент домохозяек: мол, работающие все время рассуждают о творческой работе, где все время приходится решать какие-то новые задачи, но разве многие работают на таких работах? Какие-такие новые интересные задачи у кассиров или работниц конвейера?
Я уже здесь писала, что живой домохозяйки не встречала, но встречала тех, кто хочет не работать: это были женщины, работающие на тяжелых работах - они готовы были даже детей одного за другим рожать, только бы оттянуть подальше свой конвейер. В их представлении любая работа - ад.
Светлана Волик я задумалась и поняла, что недекретниц, а просто домохозяек у меня в знакомых тоже нет. Когда я была в декрете круг общения был - работающие от предыдущей жизни и декретницы. Сейчас - все работающие.
А вобще по моим наблюдениям на физически тяжелой работе работают в основном женщины в возрасте. Молодые скорее пойдут в магазин или на кассу, если вобще некуда. А здесь на ответах много именно молодых домохозяек.
Только в Индии ( и других таких странах, где мужчина - это основной добытчик) не сравнить права мужчин и женщин) )
В Индии большой процент женщин ограничен в принятии самоличных решений. Они не могут самостоятельно принимать решения даже не связанные с их собственной жизнью. Они должны получить разрешение мужчин-членов семьи по каждому вопросу. Они не имеют никакого права голоса в важных вопросах семьи и даже в вопросе собственного брака.
В Морокко вон вообще многоженство атуально.
Поэтому сочувствоват надо им. Что касается наших стран, тут, конечно, не так все запущено, но часто в процессе сооры мужчина высказывает своей неработающей жене, что она вообще ни копейки не заработала за свою жизнь и права голоса не имеет. А бывает, что и бросают, а она потом вынуждена как-то искать работу, что сделать очень трудно.
Так что каждый сам выбирает себе приоритет в этой жизни. Ведь немало женщин, которые и работают в удовольствие для себя, реализуются, успевают воспитывать детей и следить за собой. Некоторым просто скучно было бы дома сидеть ) Выбор каждого. А о том, кому надо сочувствовать эт еще воспрос
Я не домохозяйка, но хотела бы ей быть, и весь мой небольшой коллектив из 5 человек тоже. Просто извечный страх : Ачто завтра будет? нам не даёт покоя. Я не сочувствую директрисе, но, когда представляю допустим себя на её месте, то думаю, что мне не хотелось бы жить в таком плотном графике, нести ответственность, лично у меня на семью просто не осталось бы время, чего я не хочу
работающая женщина- это несуразица какая-то и позор ее мужчине (((
Сильви Головатая А Вам не приходило в голову, что многим женщинам просто интересно работать?
как у нас значит