Прочие дела домашние

уже не раз встречала высказывание, что мусульманские женщины имеют гораздо больше прав, чем например российская женщина

интересно, что же это за права такие, их женщины имеют, а наши нет. Говоря о мусульманских женщинах имею в виду народы Востока, Кавказ. А не мусульманок, живущих в Казани, и мало чем отличающихся от других россиянок.
Ольга Шнейдер
Мне тот менталитет никогда не понять, да и не нужно мне это)) )
Каждый судит со своей колокольни)))
Ирина Марковцева
Лучший ответ
Да какие же у них ПРАВА? В арабских странах они абсолютно бесправны. При рождении девочки даже метрики не выписывают. Их даже за людей не считают
Анастасия Кот
Ой, незнаю)) )
Муж служил на Кавказе, так мы когда спорим он мне всегда говорит, тебя бы на денек туда - ты бы меня потом на руках носила. С его рассказов даже если женщина где-то работает, она даже не заикается про то что муж должен или посуду помыть или пропылесосить, повседневная готовка = это вообще абсолютно женское занятие. Там у мужчин только одно обязанность - добытчик.
Провинилась - вернут к родителям, а дети там всегда остаются с отцом. Девочку ещё может быть отдадут матери.
Жить и не роптать -это права?)))) Вдруг че нить не так и пойдёт лесом да ещё без детей)) Не смешите.
Юлечка ****
я жила в Закавказье и довольно хорошо знаю мусульманский Восток.. .
бывшие советские республики все таки представляют собой весьма сглаженный вариант мусульманства,,, никаких особых прав у женщины там нет,,, есть требования к более скромному поведению и особенно поведению девушки до брака,
В тех странах, где до сих пор многоженство, женщина часто не работают, но бывает, что работают, если муж согласен.
муж должен ее обеспечивать ,,,при разводе дети остаются мужу,,,
Гита Гарипова
Их обязан содержать муж, а они обязаны рожать детей и вести хозяйство. А, если она работает, то все деньги тратит на себя, работает, если муж разрешит.
Вафина Марийка