Прочие дела домашние
а о чем поют кавказские и мусульманские женщины в народных песнях?
Не знаю их языков. Вспомнила... Азербайджанскую песенку " Чип-чип-чучарари.. Цып. цып. мои цыплятки"
Послушать вроде можно, все в открытом доступе.
Верующие мусульмане не поют, начнём с этого.
Поэтому понятие "мусульманские женщины" в подобных вопросах не актуально.
Все песни о любви и Родине - вот об этом и поют))
Не изучала их песни, в основном слышала только лезгинки, а песни поют мужчины:))
Кстати, надо послушать:) Может и правда, что дельное найду. Поют, скорее всего, о природе, семье, любви...
Лариса Моторина
Инна, привет) МЫ с тобой сегодня здоровались? ))
а о чем им петь то ?
есть народы которые корабли в космос запускали, есть народы которые в великих войнах одерживали победы,
а о чем петь будут потомки игиловцев например : как они безоружных убивали, а от оружных улепётывали так что пятки сверкали ?
Калампыр Алпаева
какие потомки? я про народные спрашиваю. а они давно-давно написаны. когда еще никто корабли не запускал
О том, что как хорошо иметь паранджу и когда 10 жен у мужа, если бы была только одна жена он бы одной мозг и выносил, а так вся нагрузка распределена на 10))
как им достало носить эту паранджу и платки на головах
но делать нечего надо терпеть
Как и все, наверно, о любви
Калампыр Алпаева
Там же все по другому. Современные песни не интересны
Природа, родные края, соловьиная трель, любовь, расставание, потеря, прощание и многое другое.
о чем и русские - с родителями хорошо, за любимого не выйти, замужем плохо.
про горы, верность, любовь.. наверное)
о том как жарко в хиджабах, или как их там называют
Про секас, о чем же еще